90′
Данило
Ционек Т.
90 + 1′

25-й тур итальянской Серии А свёл между собой последнюю и первую команды чемпионата – «СПАЛ» и «Ювентус» соответственно. «Старая синьора» была безоговорочным фаворитом этого противостояния, но по итогу «бело-голубые» сумели потрепать нервишки именитому оппоненту. Встреча проходила на стадионе «Паоло Мацца» в Ферраре, а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Федерико Ла Пенна.

СПАЛ - Ювентус

В первом тайме игра развивалась далеко не по самому предсказуемому сюжету, ведь «СПАЛ» навязал «Ювентусу» футбол на встречных курсах. В плане доведения атак до удара и создания голевых моментов «старая синьора» была лучше своего соперника, что обусловлено более высоким классом исполнителей. Но в остальном расстановка сил на поле была действительно равна. На стартовых минутах встречи Криштиану Роналду забил гол, но арбитр не зафиксировал это взятие ворот из-за офсайда. Ближе к экватору тайма команды обменялись нереализованными опасными моментами. А вот уже перед перерывом «Ювентус» всё-таки сумел размочить счёт. Автором гола в раздевалку стал Криштиану Роналду, замкнувший фланговую подачу (0:1). В раздевалки команды ушли с минимальным промежуточным перевесом гостей.

Ювентус

На второй тайм вышел уже совершенно другой «Ювентус». Команда Маурицио Сарри, осознавая шаткость преимущества в один мяч, понеслась увеличивать гандикап. В начале тайма свои практически стопроцентные голевые моменты не смогли реализовать Хуан Куадрадо и Аарон Рэмзи. Но уже на 60-й минуте валлийский хавбек исправился и результативно замкнул передачу Пауло Дибалы, удвоив преимущество своей команды (0:2). Забив второй гол, «Ювентус» расслабился, за что достаточно быстро поплатился. На 69-й минуте в ворота Войцеха Щенсны был назначен пенальти, который успешно реализовал Андреа Петанья (1:2). Остаток матча «зебры» провели по правилу «пока мы атакуем – нам не забьют». Иногда «старая синьора» отдавала мяч оппоненту, но недостаток исполнительского мастерства не позволил «СПАЛу» вскрыть оборону чемпиона страны. Под занавес встречи Криштиану Роналду мог записать на свой счёт дубль, но после его прямого удара со штрафного мяч угодил в перекладину. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Ювентуса», что позволяет команде Маурицио Сарри сохранять за собой первую строчку чемпионата.