Пентек К. Леау Р.
85′
Конти А.
90′

Вторым по значимости событием в рамках 13-го тура итальянской Серии А стало противостояние «Милана» и «Наполи». Обе команды имеют внушительные турнирные амбиции и, вероятно, являются прямыми конкурентами за еврокубковые путёвки на следующий сезон. Кроме того, никто не отменял существенный исторический подтекст этого противостояния и масштаб его вывески. В связи с этим, матч обещал быть крайне захватывающим и событийным.

Встреча проходила на легендарном миланском стадионе «Сан-Сиро», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато.

От этого поединка сложилось целостное впечатление равной игры, о чём говорит и итоговый счёт матча, и его статистика. В первом тайме команды создали по два голевых момента – по одному моменту с каждой стороны завершилось взятием ворот. Первым мяч датирован 24-й минутой, а забили «неаполитанцы». Свою фамилию на табло «Сан-Сиро» записал Ирвина Лозано, который подкараулил отскок в штрафной площади оппонента и с близкого расстояния расстрелял владения Джанлуиджи Доннаруммы (0:1). Однако уже спустя пять минут, на 29-й минуте, Джакомо Бонавентура восстановил статус-кво невероятным ударом с угла штрафной площади. Мяч после удара итальянца влетел в самую «девятку» ворот «Наполи» (1:1). На перерыв команды ушли при равном счёте.

Во втором тайме игра стала больше похожа на перетягивание каната. Команды сбавили обороты, двигались неспешно, делая несущественные рывки в сторону вражеских ворот. Вполне закономерно прибавилось количество борьбы и нарушений правил. Каждый из соперников делал акцент не на том чтобы забить, а на том, чтобы не пропустить. Как итог, реальных голевых эпизодов за второй тайм создано не было, вспоминаются лишь несколько полумоментов, которые с натяжкой можно назвать голевыми. Изменений на табло не последовало, и матч завершился результатом первого тайма – «Милан» 1:1 «Наполи».