79′
Маригосу Ф. Ионита А.
89′
Паволетти Л. Симеоне Д.

В рамках 38-го тура итальянской Серии А между собой сошлись «Милан» и «Кальяри». В первую очередь, этот поединок рассматривался как «лебединая песня» Златана Ибрагимовича в составе «россонери». Забегая вперёд, стоит сказать, что прощание эпатажного шведа с «красно-чёрными» получилось если не идеальным, то хотя бы запоминающимся. В остальном, турнирной мотивации у команд уже не было, поэтому невероятного накала страстей ожидать явно не стоило.

Милан - Кальяри

Встреча проходила на легендарном миланском стадионе «Сан-Сиро», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Марко Серра.

С дебютных минут поединка «Милан» взял игру под свой контроль и не отпускал её до самого финального свистка. Преимущество «россонери» выражалось во всём: в проценте владения мячом, в количестве ударов и голевых эпизодов, в точности передач и, в конце концов, в главных цифрах на табло. Что уж тут говорить, если за первый тайм «Милан» успел занести себе в копилку попадание в перекладину, попадание в штангу, нереализованный пенальти и один забитый гол. По каркасу дважды выстрелил Рафаэль Леау, гол был забит на 11-й минуте благодаря неудачным действиям Рагнара Клавана, который срезал мяч в свои ворота (1:0). А вот главной сенсацией стал нереализованный пенальти в исполнении Златана Ибрагимовича. Впрочем, после перерыва швед сумел реабилитироваться на неудачный удар с «точки».

Милан

Во втором тайме «Милан» окончательно уничтожил «Кальяри», отгрузив в ворота скромных гостей два безответных гола. Сперва Златан Ибрагимович вырвался один-на-один с голкипером и на этот раз не простил соперника (2:0). А чуть позже самым расторопным в штрафной площади «Кальяри» оказался Самуэль Кастильехо (3:0). Доведя своё преимущество до уверенного, «Милан» успокоил игру и довёл матч до своей закономерной победы. Таким образом, «россонери» набирают последние три очка в сезоне 2019/20 и занимают в турнирной таблице чемпионата Италии 6-ю строчку, которая позволяет участвовать в квалификации Лиги Европы на следующий сезон.