90 + 4′
Берни Т.
90 + 5′

В рамках 21-го тура итальянской Серии А «Интер» принимал на своём поле «Кальяри». Исторически сложившийся класс команд говорил в пользу «нерадзурри», но по факту всё было не так уж и однозначно. «Сардинийцы» имеют достаточно крепкий состав и полноправно борются с более именитыми клубами за еврокубковую зону. Поэтому ни для кого не стало откровением, что «Кальяри» сумел доставить проблемы одному из главных претендентов на Скудетто.

Встреча проходила на знаменитом миланском стадионе «Джузеппе Меацца», известном также под названием «Сан-Сиро». А за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Джанлука Манганьелло.

На протяжении всего поединка игра была плюс-минус равна. «Кальяри» превзошёл своего соперника во владении мячом, а «Интер» был конструктивнее в атаке, создав большее количество голевых моментов. Первый мяч был забит на 29-й минуте – новичок «нерадзурри» Эшли Янг навесил в штрафную площадь гостей, где самым расторопным оказался Лаутаро Мартинес (1:0). До перерыва команда Антонио Конте имела ещё пару неплохих шансов, но реализация подвела. Как следствие, на перерыв «миланцы» уходили с иллюзией того, что игра находится у них под контролем.

Второй тайм «Интер» начал за здравие – команда создала два потрясающих голевых эпизода. Однако и тут удача была на стороне гостей, ведь Ромелу Лукаку и Стефано Сенси каким-то чудом не реализовали свои шансы. А вот на 78-й минуте сыграл главный козырь «Кальяри» – Раджа Наингголан. Бельгийский полузащитник нанёс дальний удар, и не без помощи рикошета мяч залетел в угол ворот Самира Хандановича (1:1). Ответный гол значительно подлил масла в огонь этой игры. В результате уже на 90+4-й минуте с поля был удалён автор первого взятия ворот – Лаутаро Мартинес. По-настоящему опасных голевых моментов, к слову, в заключительной четверти матча  уже не возникало. Поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью на «Сан-Сиро».

Таким образом, эта ничья стала уже третьей подряд для «Интера», что значительно снизило их шансы на чемпионство. Когда борешься за Скудетто с таким гигантом, как «Ювентус», каждая единичная осечка может решить судьбу трофея не в твою пользу. А оступиться в чемпионской гонке три раза подряд – это значит фактически проиграть её. В следующем туре команда Антонио Конте попробует реабилитироваться в гостевом поединке против «Удинезе». А вот «Кальяри» примет на своём поле ещё одного претендента на еврокубковую зону – «Парму».