85′
Эрнандес Т.
Пульгар Э.
85′

Один из наиболее драматичных поединков текущего уикенда состоялся во Флоренции – «Фиорентина» приняла на своём поле «Милан» в рамках 25-го тура Серии А. Это противостояние не получилось мега-зрелищным по количеству голевых моментов, но вот в плане накала страстей оно вне конкуренции. Встреча состоялась на знаменитом стадионе «Артемио Франки», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Джанпаоло Кальварезе.

Фиорентина - Милан

В первом тайме игра была равна, однако в атакующих действиях немного острее выглядел «Милан». Гости создали два неплохих момента, но в первом из них не хватило реализации, а во втором арбитр усмотрел положение вне игры и отменил гол Златана Ибрагимовича. «Фиорентина» ответила лишь одним острым моментом, но на табло это не отразилось. А вот второй тайм начался с гола «россоненри» – героем эпизода стал Анте Ребич, который в последнее время набрал сумасшедшую форму. Но на этом проблемы «фиалок» не закончились, ведь ближе к экватору тайма они остались в меньшинстве – с поля был удалён Энрике Далберт.

Казалось, что для команды Джузеппе Якини этот матч уже проигран. Но гордые «флорентийцы», загнанные в удручающее положение, нашли в себе силы на атакующие потуги. Как следствие, под занавес встречи «Фиорентина» получила право на пенальти, которым сполна воспользовалась. Свою фамилию на табло записал Антонио Пульгар. Более того, уже в компенсированное арбитром время «фиалки» и вовсе могли вырвать победу, но Асмир Бегович совершил невероятный сейв в, казалось бы, безвыходной ситуации. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал во Флоренции боевую ничью.