Бизоли Д. Скрабб С.
88′
Скрабб С.
89′

В рамках 21-го тура чемпионата Италии «Милан» одержал минимальную гостевую победу над абсолютным аутсайдером первенства «Бершиею». Поединок проходил на стадионе «Марио Ригамони». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Паоло Валери.

«Милан» с первых минут выпустил Златана Ибрагимовича, у хозяев из-за дисквалификации не играл Марио Балотелли. В первом тайме на поле шла равная игра с небольшим преимуществом «россонери» в контроле мяча – 45% против 55%.

После перерыва «Брешия» перехватила инициативу, но забить не удалось. Единственный гол во встрече забили гости. На 71-й минуте отличился вышедший на замену Анте Ребич.

После этого тура «Милан» набрал 31 зачетный пункт и поднялся на седьмую строчку, «Брешия» осталась на дне. В следующем туре «россонери» сыграют против прямого конкурента за еврокубки «Пармы», а «Брешия» в гостях сыграет против «Болоньи».

Гол: Ребич, 71.

«Брешия»: Йоронен — Сабелли, Чистана, Чансельор, Матею — Бизоли (Скрабб, 88), Тонали, Дессена (Ндой, 70) — Ромуло — Айе (Альфредо Доннарумма, 78), Торрегросса.

«Милан»: Дж. Доннарумма — Конти, Кьер, Романьоли, Эрнандес — Кастильехо, Кессье, Беннасер, Чалханоглу (Крунич, 77) — Ибрагимович, Леау (Ребич, 58).

Предупреждения: Сабелли, Скрабб — Кьер, Эрнандес, Конти, Беннасер.