77′
Мартинес Л. Жоау Мариу
Пьянич М. Джан Э.
82′

Программу поединков 15-го тура чемпионата Италии открывали в Турине, где местный «Ювентус» на стадионе «Альянц» принимал миланский «Интер». Этот поединок был центральным в туре, ведь встречались первая и третья команда первенства. Что интересно, «нерадзурри» не могут выиграть в Турине с 2012 года. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Массимилиано Иррати.

Juventus FC«Ювентус» - Inter Milan«Интер» 1:0

Наставник «бьянконерри» Массимилиано Аллегри выставил оптимальный состав и перешел на схему 4-3-3. Из-за повреждений своей команде не могли помочь Сами Хедира и Алекс Сандро. Менеджер «нерадзурри» Лучано Спалетти бросил в бой всех ведущих исполнителей, не считая Раджи Найнгголана, который из-за травмы оказался вне заявки.

Команды активно начали встречу, не желая уступать ни на одном участке поля. Серьезность намерений «Ювентус» доказал уже на 6-й минуте, когда Миралем Пьянич заработал желтую карточку. Несмотря на отсутствие моментов в первом тайме поединок смотрелся живо. Первый опасный момент возник на 10-й минуте: Пауло Дибала выстрелил с угла штрафной, а Самир Ханданович в прыжке перевел мяч на угловой.

«Интер» ответил стопроцентным моментом на 28-й минуте: Роберто Гальярдини ворвался в штрафную площадь «Юве», вышел на ударную позицию и пробил – хозяев спасла штанга. Через десять минут Кьеллини пробивал в упор после навесной подачи с правого фланга – снова чудеса реакции продемонстрировал Ханданович.

В дебюте второго тайма «Интер» должен был выходить вперед – Матео Политано пробивал по воротам с близкого расстояния, но попал в защитника. На 66-й минуте «Ювентусу» удалась стремительная атака левым флангом, которая завершилась долгожданным забитым мячом. Жоау Канселу навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а Марио Манджукич выиграл борьбу у соперника и пробил мимо Хандановича, 1-0.

У «Интера» оставалось более 20 минут на спасение, но чего-то опасного у ворот Войцеха Щенсны создать не удалось, не помогли даже замены Спалетти. В эндшпиле коуч «Интера» выпустил еще двух нападающих в пару к Икарди – Мартинеса и Кейта. «Нерадзурри» прописались на подступах к штрафной «Ювентуса», но пробить массированные оборонительные редуты не удалось.

В итоге, «Ювентус» побеждает «Интер» и отсеивает еще одного претендента на чемпионский титул. Теперь разрыв между «бьянконерри» и «нерадзурри» составляет 14 очков. Далее обе команды сыграют в Лиге чемпионов, где будут решать свою дальнейшую еврокубковую судьбу, а на следующей неделе: «Ювентус» сыграет в дерби против «Торино», а «Интер» примет «Удинезе».

Гол: Манджукич, 66.

«Ювентус»: Щенсны — Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Канселу — Бентанкур, Пьянич (Джан, 82), Матюиди — Дибала (Дуглас Коста, 72), Манджукич, Роналду.

«Интер»: Ханданович — Врсалько, Шкриниар, Миранда, Асамоа — Гальярдини (Кейта, 69), Брозович — Политано (Валеро, 58), Жоау Мариу (Мартинес, 77), Перишич — Икарди.

Предупреждения: Пьянич, Бентанкур — Перишич, Брозович, Валеро.