85′
Пандев Г. Куаме К.
90′
Пандев Г.

Программу субботних поединков 9-го тура итальянской Серии А продолжали в Турине, где местный «Ювентус» принимал «Дженоа». «Старая синьора» со стопроцентным показателем уверенно лидирует, а «грифоны» находятся в шаге от зоны еврокубков и имеют игру в запасе. Главным арбитром встречи был назначен Федирко ла Пенна.

• Интересный факт: последний раз «Дженоа» побеждала «Ювентус» на его поле в 1991 году.

Juventus FC«Ювентус» – Genoa CFC«Дженоа» 1:1

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри выставил оптимальный состав и перешел на схему 4-3-3. Сегодня отдых получили Джорджо Кьеллини, Пауло Дибала и Дуглас Коста. Гости действовали максимально оптимальным составом по непривычной тактической схеме 3-4-1-2.

«Старая синьора» активно начала встречу, традиционно наиболее активным на поле был Криштиану Роналду. На 14-й минуте Роналду замыкал подачу с правого фланга, но попал в штангу. Такое завершение эпизода очень расстроило португальца, который яростно бил кулаками по газону. Однако уже через четыре минуты поводов для радости у звезды Турина прибавилось. Проход Алекса Сандро завершился ударом в дальний угол, мяч срикошетил от нескольких защитников и долетел до Роналду, а тот расписался в пустых воротах, 1-0.

В конце первого тайма и в начале второго у Криштиану было еще два шанса отличиться. Сначала кипер потянул удар португальца со средней дистанции, затем Роналду не попал в ворота после прострельной передачи Алекса Сандро.

Ближе к середине второго тайма проснулась «Дженоа» и тоже попыталась найти счастье в атаке. На 66-й минуте Кшиштоф Пьятек пробивал с угла штрафной – Щенсны потянул мяч, летевший точно под штангу. Через минуту Пьятек пробил рядом со стойкой после подачи углового. А на 67-й минуте оборонительные редуты «Юве» лопнули. Игроки «Дженоа» быстро разыграли угловой, Куами выполнил навесную подачу, а Даниэль Беса опередил Бонуччи и вколотил мяч в сетку, 1-1.

«Юве» мгновенно проснулся и бросился отыгрываться. На 69-й минуте Роналду пробил рядом со штангой, замыкая подачу с фланга. Массимилиано Аллегри тем временем снял игры Матюиди и Манджукича, выпустив более проворных Дибалу и Бернардески. На 77-й минуте Дибала угрожал воротам гостей, но после удара аргентинца с линии штрафной мяч разминулся со штангой. Третий и последний шанс вырвать победу имел Роналду, однако после его удара со штрафного кипер «Дженоа» намертво поймал мяч.

В итоге, «Ювентус» на своем поле расходится миром с «Дженоа» и впервые в сезоне теряет очки. В активе «старой синьоры» 25 пунктов и единоличное первое место, но преимущество над «Наполи» уменьшается до четырех очков. «Дженоа» с 13-ю пунктами на 11-м месте. В следующем туре «Юве» сыграет на выезде против одного из аутсайдеров «Эмполи», а «Дженоа» примет «Удинезе».

Голы: Роналду, 19 (1:0); Бесса, 67 (1:1).

«Ювентус»: Щенсны; Канселу; Бенатиа; Бонуччи; Алекс Сандро; Бентанкур; Матуиди (Дибала, 71); Пьянич; Куадрадо (Дуглас Коста, 59); Роналду; Манджукич (Бернардески, 81).

«Дженоа»: Раду; Бираски; Кришито; Педру Перейра (Гюнтер, 79); Ромуло; Ромеро К.; Сандро; Лазович Дар.; Бесса (Хильемарк, 82); Пёнтек К.; Куаме К. (Пандев, 85).

Предупреждения: Бенатиа, 30 - Ромеро К., 9; Кришито, 71; Пандев, 90.