Петанья А. Антенуччи М.
88′
Викари Ф.
90 + 3′

Программу субботних матчей 32-го тура чемпионата Италии открывали в регионе Эмилия-Романья. На стадионе «Паоло Мацца», вмещающем 18 тысяч зрителей, середняк первенства СПАЛ принимал без пяти минут новоиспеченного чемпиона туринский «Ювентус». Интересно, что любой положительный результат сегодня непременно гарантировал бы «старой синьоре» Скудетто. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Даниэле Довери.

Наставник хозяев выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-4-2. Массимилиано Аллегри также решил сыграть по этой схеме, но бросил в бой ближайший резерв. Среди игроков основного состава в старте вышли разве что Жоау Канселу и Пауло Дибала. Главная звезда команды Криштиану Роналду, а также ряд основных футболистов получили дополнительный отдых от тренера и оказались вне заявки.

Первая половина встречи прошла спокойно при небольшом преимуществе гостей. «Ювентус» играл первым номером, а в середине тайма неожиданно вышел вперед. На 30-й минуте Жоау Канселу вышел на ударную позицию, пробил неудачно, но Мойзе Кин своевременно подставил ногу, скорректировав полет мяч в ворота, 0-1.

До конца тайма Канселу успел заработать предупреждения, желтый свет перед собой также увидел Хуан Куадрадо. Что интересно, 19-летний Мойзе Кин забил в восьмом матче подряд.

В дебюте второго тайма СПАЛ неожиданно сравнял счет. После подачи с углового на ближней штанге наиболее расторопным оказался Кевин Бенефиций и ударом головой отправил мяч в сетку ворот Маттиа Перина. После пропущенного мяча «Ювентус» оживился в атаке, но на 70-й минуте пропустил контратаку, которая стала приговором для «старой синьоры». Опытный 37-летний Серхио Флокари подхватил мяч в районе одиннадцати метров и отправил его в незащищенный угол, 2-1.

В эндшпиле хозяева всеми правдами и неправдами тянули время, а «Ювентус» не слишком то и рвался отыгрываться. «Старая синьора» прекрасно понимает, что Скудетто от нее никуда не денется. Официально оформить чемпионство «Юве» сможет в матче следующего тура против «Фиорентины». СПАЛ практически уберегся от вылета из Серии А, а в следующем туре сыграет против «Эмполи» - единственной команды, которая может отправить СПАЛ в Серию Б.

Голы: Бонифаци, 49, Флоккари, 74 — Кин, 30.

СПАЛ: Вивиано — Фарес, Викари, Сионек, Бонифаци — Мурджа, Скьяттарелла (Вальдифиори, 70), Миссироли, Лаццари — Петанья (Антенуччи, 89), Флоккари (Реджини, 90).

«Ювентус»: Перин — Спинаццола, Иверу, Барцальи (Бернардески, 81), Де Шильо — Канселу, Кастанос (Николусси, 61), Бентанкур, Куадрадо — Кин (Мавидиди, 69), Дибала.

Предупреждения: Лаццари, Флокаари, Фарес, Миссироли, Викари — Куадрадо, Канселу.