86′
Перейра М. Бернардески Ф.
90 + 2′
Кин М.

34-й тур итальянской Серии А свёл между собой миланский «Интер» и туринский «Ювентус». Если для гостей, досрочно завоевавших Скудетто, этот матч являлся обычной формальностью, то вот хозяевам крайне нежелательно было оступаться, дабы не упустить бронзу чемпионата и место в Лиге Чемпионов на следующий сезон.

Встреча проходила на легендарном стадионе «Джузеппе Меацца», известном также как «Сан-Сиро», а за порядком на поле следила авторитетная итальянская бригада арбитров, которую возглавил Лука Банти.

В первом тайме «Интер» действовал гораздо активнее и увереннее своего оппонента, что было обусловлено двумя факторами. Во-первых, «нерадзурри» больше нуждались в победе, а во-вторых, домашние трибуны не позволяли им играть вторым номером. «Ювентус» действовал в какой-то мере расслабленно и вальяжно, но, тем не менее, класс игроков позволял сохранять высочайшую организацию игры при обороне собственных ворот.

Дебютное взятие ворот в матче произошло уже на 7-й минуте. Хавбек «Интера» Раджа Наингголан расчехлил свою пушку, о которой наслышана вся Италия. Бельгиец с приличной дистанции в одно касание пробил по летящему мячу и, как следствие, стал автором гола-шедевра – «Интер» 1:0 «Ювентус».

Быстрый гол окрылил «чёрно-синих» и они понеслись в атаку с ещё большим энтузиазмом, чем прежде. Разумеется, это вылилось в немалое количество голевых возможностей. Сначала Мауро Икарди с выгоднейшей позиции не смог пробить Войцеха Щенсны. Чуть позже Стефан Де Врей откликнулся на подачу с углового и едва не удвоил преимущество «Интера». А под занавес тайма всё тот же Икарди бил, казалось бы, наверняка, но в последний момент защитники «Юве» заблокировали выстрел аргентинца. Что касается гостей, то они на «сет» хозяйских моментов ответили лишь лонгшотом в исполнении Федерико Бернардески. Как итог, на перерыв команды ушли при минимальном, но закономерном превосходстве «Интера».

Во втором тайме хозяева уже не смотрелись настолько убедительно, как в первой половине встречи. Да, «нерадзурри» по-прежнему были инициативнее в атаке, но конструктива за собой это не повлекло. Иван Перишич имел два неплохих момента, но реализовать их не сумел. «Ювентус», в свою очередь, ответил двумя моментами Криштиану Роналду. Португалец наглядно продемонстрировал, в чём заключается его отличие от Перишича, и материализовал один из своих шансов в гол. На 62-й минуте Криштиану нанёс потрясающий удар с угла штрафной площади соперника, оставив Хандановича не у дел – «Интер» 1:1 «Ювентус».

Остаток матча прошёл достаточно напряжённо, но изменений на табло не внёс. В целом, «Интер» достойно показал себя на фоне местного доминанта. «Нерадзурри» местами смотрелись лучше чемпиона своей страны, пусть и не мотивированного. Однако и «Ювентус» показал, что даже отсутствие огня в глазах можно компенсировать организацией игры и классом исполнителей. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат на табло.