90 + 4′
Париджини В.
Кесси Ф.
90 + 4′

В рамках 34-го тура итальянской Серии А «Милан» на знаменитой арене «Сан-Сиро» принимал дебютанта элиты «Беневенто». «Россонери» проиграли борьбу за Лигу чемпионов и не знают вкуса побед на протяжении шести матчей. «Ведьмы» безнадежно последние, команда всеми правдами и неправдами спасается от вылета, но остаться в элите поможет только невероятное чудо. За порядком на поле следил главный рефери Маурицио Мариани.

«Милан» - «Беневенто» 0:1

Дженарро Гаттузо сегодня неожиданно перешел на схему 4-4-2, коуч гостей остается сторонником расстановки 4-3-3. В первом тайме «Милан» прогнозируемо владел преимуществом как игровым, так территориальным, нанес 10 ударов по воротам соперника, но ни один цели не достиг. Свой лучший момент хозяева имели на 4-й минуте, когда Андре Силва выиграл подбор и расстреливал вратаря, но в последний момент в самоотверженном подкате бросился защитник, заблокировав выстрел. На 16-й минуте момент на свои ворота привез Доннарумма. Молодой голкипер не сумел остановить передачу партнера, в результате был вынужден в подкате выбивать мяч с линии ворот.

Игроки «Беневенто» лишь дважды подобрались к воротам Джанлуиджи Доннаруммы и смогли отличиться. На 29-й минуте Виола замечательной разрезной передачей вывел на свидание Ємелло, который своим шансом воспользовался сполна, 0-1. После перерыва «Милан» только усилил давление на всех фронтах, но результата не было. Гаттузо пытался повлиять на ход встречи заменами, однако и они не помогли.

Стопроцентный момент на 60-й минуте создал Франк Кессье. Опорник протащил мяч центром и изо всех сил пробил с линии штрафной – перекладина. Через десять минут Патрик Кутроне пробивал в упор после подачи с фланга, однако голкипер справился. На 80-й минуте «россонери» стало легче, арбитр удалил с поля Диабате. Десять минут на то, чтобы вырвать ничью, «Милану» не хватило.

В результате имеем громкую сенсацию. «Беневенто» второй раз в сезоне отбирает очки у «Милана», в этот раз получая жизненно необходимую победу. Однако толку с нее будет мало, если в воскресенье «Кротоне» обыграет «Удинезе». В таком случае «Беневенто» досрочно пойдет на понижение в классе. В следующем туре «Милан» сойдется с «Болоньей», «Беневенто» примет «Удинезе».