Роден М. Айети А.
87′
88′
Бернардески Ф. Дибала П.

Программу итальянского мид-уика, 33-го тура Серии А, закрывали в небольшом городке Кротоне на юге Италии. На стадионе «Эцио Шида» местный одноименный клуб принимал лидера и действующего чемпиона «Ювентус». Два последних поединка между этими командами завершились уверенными победами «туринцев» 3-0. Вершил правосудие на поле квалифицированный рефери Майкл Фаббри.

«Кротоне» - Juventus FC«Ювентус» 1:1

Хозяева ведут борьбу за выживание, каждое очко на кону золота, поэтому главному тренеру не до экспериментов. Сегодня «акулы» играли максимально боевым составом по схеме 4-3-3. Идентичное построение выбрал Массимилиано Аллегри. Буффон, Хедира, Кьеллини и Куадрадо – все они игроки основы, но сегодня остались на скамейке запасных.

В первой половине встречи для гостей из Турина все складывалось легко, как на тренировке. В течение первых минут самым активным в составе обеих команд был Дуглас Коста, на 17-й минуте бразилец стал причастным к забитому мячу. Коста навесил с левого фланга на ближнюю штангу, откуда его соотечественник Алекс Сандро головой протолкнул мяч в ворота. Как это ни странно, в первом тайме опасных моментов больше не было. «Юве» полностью контролировал игру – 77% против 23% соотношение владения мячом, но по ударам всего 4-1.

Очевидно, в перерыве хозяева поняли, что именно им куда важнее набрать очки сегодня. Футболисты «Кротоне» заиграли более конструктивно в атаке и на 65-й минуте отыгрались. Гол получился настоящим произведением футбольного искусства. Сими получил пространство в районе одиннадцати метров и нанес эффектный удар ножницами через себя, 1-1.

Еще до гола «Кротоне» имел стопроцентный шанс отличиться. Хозяева заработали право на свободный удар, расстояние до ворот составляло каких-то пять метров, но найти щель в громадной стенке из игроков «Ювентуса» не удалось. «Юве» после пропущенного мяча мгновенно бросился отыгрываться, но на протяжении 25-ти минут создал только два момента. На 69-й минуте Матюиди решился на дальний выстрел – сильно, прицельно, но кипер «Кротоне» вытащил, казалось, мертвый мяч из девятки. Через несколько минут Кордас среагировал на удар Игуаина с близкого расстояния.

В итоге, «Кротоне» отстоял важную ничью в игре против действующего чемпиона. «Акулы» набирают 28 очков и остаются на расстоянии одного пункта от безопасной зоны. Потеря очков «Ювентусом» и победа «Наполи» обостряют интригу в чемпионской гонке, теперь между этими клубами четыре очка разницы. Собственно, в следующем туре «старая синьора» примет «неаполитанцев», возможно, там мы узнаем имя нового чемпиона Италии. «Кротоне» ждет выездной матч против «Удинезе».