Папу Гомес Палоски А.
90′
90′
Ванджони Л. Де Шильо М.

Программу субботних матчей 37-го тура чемпионата Италии завершали в городе Бергамо. Местная «Аталанта» на стадионе «Атлет Адзурри д'Италия» принимала «Милан». В турнирной таблице клубы расположились на пятом и шестом местах соответственно, гарантировав себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне. Поединок первого круга завершился без забитых мячей, сегодняшнюю игру обслуживал квалифицированный рефери Джанлука Рокки.

Atalanta BC«Аталанта» - AC Milan«Милан» 1:1

Начало поединка не было насыщенным, шла равная борьба в центре поля без опасных моментов. Первый акцентированный удар нанес Сезар Делофеу только на 33-й минуте - с ним без труда справился Бериша. «Аталанта» ответила двумя супермоментами в заключительные минуты тайма, один из которых завершился взятием ворот. На 44-й минуте Алехандро Гомес благодаря невнимательности лайнсмена избежал положения вне игры, откликнувшись на длинную передачу со своей части поля, вошел в штрафную, но в ближнем бою не сумел переиграть Доннарумму. Через несколько секунд Спиннццола прорвался по левому флангу и прострелил - Доннарумма не сумел зафиксировать мяч, а на добивании первым оказался Андреа Конти, 1-0.

В дебюте второго тайма отличную возможность упустил Пашалич, хорват не сумел замкнуть прострел с правого фланга, не попав в створ. «Милан» продолжал идти вперед, но после этого эпизода опасных моментов почти не было. На 83-й минуте Сусо опасно пробил из района одиннадцати метров, но Бериша намертво забрал мяч. Спас «россонери» на 88-й минуте Сезар Делофеу. Испанец получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, посадил на «пятую точку» соперника и отправил его в сетку, 1-1. Справедливости ради скажем, что в момент передачи Делофеу находился в положении вне игры.

Таким образом, Делофеу на последних минутах спасает ничейный результат для своей команды. «Милан» набирает 60 пунктов, занимая шестое место, команда не проигрывает, но уже 5 подряд матчей не может выиграть. «Аталанта» третий матч подряд сводит к ничьей и с 66 очками остается на 5 позиции. В следующем туре, который станет предпоследним, «Аталанта» на выезде сыграет против «Эмполи», а «Милан» примет «Болонью».