77′
Катальди Д. Билья Л.
Погба П. Асамоа К.
82′

В Турине без 5 минут чемпион Италии «Ювентус» принимал гостей из столицы «Лацио». «Старая синьора» в случае победы уже в следующем туре могла оформить чемпионство. «Орлы» с новым тренером Симоне Инзаги еще не проигрывали и не собирались этого делать в поединке против «Юве».

Стартовые минуты матча были за «Лацио», но первая острота возникла именно у ворот гостей. Пауло Дибала пробивал из-за пределов штрафной, но Маркетти сыграл надежно. «Ювентус» постепенно начал перебирать инициативу к своим ногам, так на 20 минуте шанс отличиться был у Алекса Сандро, но бразилец пробил неточно. Уже через минуту открывать счет во встрече мог Поль Погба, но голкипер «орлов» вновь продемонстрировал отличные навыки. Хозяева понемногу нагнетали ситуацию, и вскоре это вылилось в забитый мяч. На 39 минуте Поль Погба выдал зрячую передачу на Марио Манджукича и хорват точно пробил с близкой дистанции, не оставив шансов голкиперу. «Ювентус» забил важный гол в раздевалку, и при минимальном преимуществе «туринцев» команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма стало для «римлян» еще более трагическим, чем завершения первой половины встречи. Сначала Патрик Габаррон получил вторую желтую карточку и оставил гостей в меньшинстве, а уже через несколько минут Лулич принес пенальти в свои ворота. Босниец был наказан горчичником, а одиннадцатиметровый безукоризненно реализовал Пауло Дибала, 2:0. Удаления, пенальти в свои ворота и неспособность что-либо противопоставить хозяевам оказали большое влияние на «Лацио», как результат гости пропустили третий раз. Сами Хедира выдал точную передачу в штрафную, и Пауло Дибала без сопротивления, точным ударом под перекладину оформил дубль. До окончания встречи в «зебр» было еще несколько возможностей чтобы заибиты еще, но больше переиграть Маркетти не удалось.

В итоге центральный матч выдался избиением одной из команд, «Лацио» ничего не смогло поделать с машиной под названием «Ювентус», которая в течение последних лет терроризирует Серию А. «Старой синьоре» остается победить в одном матче, чтобы завовевать Скудетто.