Салах М. Найнгголан Р.
89′
90′
Габбиадини М. Жоржиньо

В Риме на «Стадио Олимпико» встречались «Рома» и «Наполи». Каждая из команд уже никакой борьбы в турнирной таблице не ведет, «волки» обеспечили себе попадание в Лигу Чемпионов и расположились на 3 месте, «неаполитанцы» потеряв немало зачетных очков в прошлых турах, отдали чемпионство «Ювентусу» и уж точно финишируют на 2 месте . Встречаются две наиболее забивные команды в Серии А в этом сезоне («Рома» 73 гола / «Наполи» 72 гола).

Уже на первой минуте «Рома» могла выходить вперед, Мохамед Салах пробивал с угла штрафной в правый нижний угол, но промахнулся. С первых минут хозяева взяли мяч под свой контроль, проводя простые комбинации и ожидая на ошибку соперника. На 17 минуте Константинос Манолас в эпизоде с Игуаином получил травму, игрок продолжил игру, но уже через минуту, символизировал, что ничего не видит, и попросил замену. Наверное, серьезное повреждение, если игрок не видит поля, грека заменил Зуканович.

К середине тайма «Рома» несколько успокоилась, инициативу перебрали «неаполитанцы» и выдали убийственную 10-минутку. Сначала Дрис Мертенс сам себе создал неплохой момент, прицельно пробил с 20 метров, но Войцех Щесный в прыжке отбил мяч. Через несколько минут «Наполи» забили гол, но рефери отменил забитый мяч из-за офсайда. На 30 минуте шанс отличиться был у Игуаина, но после удара Гонсало, вратарь «Ромы» вновь продемонстрировал свои навыки. Под конец тайма команды начали действовать значительно агрессивнее, но кроме заработанных желтых карточек ничего создать не удалось.

Вторую половину встречи активнее начали гости. На 49 минуте возможность отличиться булла у Марека Гамшика, словак пробивал метров с двенадцати, но голкипер «Ромы» снова был на высоте. Игра очень успокоилась, команды только получив мяч долго раскатывали его в ожидании ошибки соперника, зрителям скучно.

Наигравшись с мячом на своей половине, команды снова бросились атаковать, обмениваясь опасными моментами. На 65 минуте Мертенс пробил из-за пределов штрафной, но удару вингера не хватило меткости, через несколько минут «Рома» ответила моментом Эль-Шаарави, Стефан хорошо убежал в отрыв, но развернуть атаку не удалось, защитники помешали. Неплохие возможности возникали в Салаха, которого, правда, останавливали защитники. Через несколько минут уже Игуаин имел возможность забить, аргентинец удачно сыграл на отскоке, но удар форварда заблокировали защитники.

Игра спокойно близилась к своему концу. «Рома» на правах хозяев побежала вперед исправлять ситуацию, раз за разом создавая угрозу у ворот соперника. Неплохую возможность отличиться упустил Майкон, неточно пробивая с нескольких метров, несколько минут спустя Салах выиграл второй этаж, пробивал, но Пепе Рейна парировал удар. Все же на последней минуте «Рома» своего добилась, Мохамед Салах отдал голевой пас на Найнгголана и Раджа точным ударом в нижний угол открыл счет во встрече.

Времени на то, чтобы отыграться у «Наполи» не было. В итоге минимальная победа «волков» в не слишком зрелищном матче, наиболее результативные команды Серии А на двух смогли забить только 1 мяч.