85′
Джеко Э. Салах М.
Бакка К.
86′

В центральном матче 38 тура Серии А на «Сан-Сиро» местный «Милан» и «Рома» выясняли отношения в принципиальном матче. «Милан» имеет возможность попасть в Лигу Европы, выиграв Кубок Италии, где «россонери» в финале встретятся с «Ювентусом». Однако победа в этом матче и неудача «Сассуоло» гарантировали бы команде Брокки попадания в еврокубки через чемпионат. «Волки» же в случае победы еще могли занять второе место, но для этого проигрывать нужно было «Наполи».

Первый по-настоящему опасный момент возник именно у гостей, на 16 минуте Салах продемонстрировал свою непревзойденную скорость, выскочил почти один на один с молодым вратарем «Милана», но пробил мимо ворот. Однако уже через 3 минуты Мохамед Салах получил вторую возможность отличиться, которую использовал сполна, египтянин убежал в очередной отрыв, получил пас и спокойно пробил мимо Доннарумми, 0:1.

В середине тайма хозяева проснулись и все же вспомнили, что именно им нужно отыгрываться, прекрасную возможность имел Хонда, но Войцес Щесный продемонстрировал отличные навыки, спокойно парируя удар японца. К концу тайма «Рома» создала еще немало интересного у ворот «Милана», но выжать, хотя удар в створ так и не удалось.

В начале второго тайма «волки» имели возможность удвоить свое преимущество. Флоренци оказался без опеки неподалеку штрафной, увидел замечательное забегания Салаха, но пожалел паса и выполнил несильный удар прямо в руки вратаря. Опять, похоже, сценарию первого тайма римляне забили через 3 минуты. Пьянич выполнил мастерскую передачу на Эль-Шаарави, итальянец, права на которого принадлежат именно «Милану», спокойно переиграл Доннарумму, но как это и должно быть не стал праздновать забитый мяч, по сути, в ворота своей команды. Что тут скажешь, «фараон» предан своим, очень хочется увидеть его во главе нового «Милана» ...

На 81 минуте Франческо Тотти отдал королевский, я бы даже сказал императорский пас на Салаха, Мохамед отлично пробил, вратарь сумел отразить удар, но на добивании первым оказался Эмерсон, который с нескольких метров вколотил круглого в сетку ворот, 0:3. Но все же «Милан» не покинул поля без забитого мяча, на 86 минуте свое слово сказал лучший бомбардир команды в этом сезоне Карлос Бакка, колумбиец замкнул подачу с фланга.

В итоге «Милан», как это и предполагалось, не сумел ничего противопоставить самой результативной команде Италии. Теперь чтобы окончательно не провалить сезон и в очередной раз не искать нового тренера «россонери» в финале Кубка Италии нужно побеждать «Ювентус». «Рома» несмотря на победу все же вынуждена довольствоваться третьим местом и квалификацией в Лигу чемпионов. Однако с такой игрой квалификация в групповой этап не должна составлять трудностей для команды Лучано Спалетти.