Кандрева А. Милинкович-Савич С.
89′
Билья Л. Катальди Д.
90 + 2′

В центральном поединке тура на «Стадио Олимпико» встречались римское «Лацио» и миланский «Интер». Для «змей» этот поединок никакого турнирного значения не имел, команда Манчини уже гарантировала себе 4 место, но подняться выше уже не сможет. «Орлы» уж точно в следующем сезоне в еврокубках играть не будут, поэтому против принципиального соперника могли продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы хоть как-то подсластить провальный сезон.

Начали хозяева очень удачно, уже на 8 минуте Лулич и Мирослав Клозе вдвоем прошли половину обороны «Интера», и немец элегантным ударом перебросил вратаря соперника, 1:0. Вскоре «орлы» могли удвоить преимущество, но удару Кандревы не хватило точности. «Интер» долго приходил в себя, но на 28 минуте ответил голевым моментом, Кондогбиа замечательной подсечкой забросил мяч за спину защитникам, но Стефану Йоветичу не хватило навыков, чтобы в похожем к Клозе эпизоде, ​​перебросить вратаря. Уже за минуту хозяева могли наказать гостей за такую ​​халатность, Кандрева пробивал с 40-ка метров, но Ханданович удачно среагировал и переправил мяч на угловой. До завершения первого тайма у «орлов» была возможность забить второй, но молодой нападающий Кейта с острого угла не сумел переиграть голкипера «Интера».

Второй тайм большую часть времени был скучным и практически без моментов. Первый серьезный момент удалось создать лишь на 70 минуте, после подачи с углового на дальней штанге замыкать должен был Йоветич, но Стефан не дотянулся до мяча. Через 5 минут Перишич выполнял штрафной удар с близкого расстояния, выполнил здорово, однако Маркетти спокойно отбил мяч кулаками. Ответили хозяева ближе к окончанию матча, защитники «Интера» сбили в своей площадке Бальде Кейта, и рефери указал на одиннадцатиметровый, а Мурильо умудрился за 2 минуты заработать 2 желтых карточки и покинул поле. К отметке подошел Кандрева и сильным ударом по центру пробил Хандановича.

В итоге «Лацио» во второй раз в сезоне переигрывает «Интер» и доказывает, что «змеи» беспомощны в противостоянии с «орлами». После этого тура команда Роберто Манчини остается на 4 месте с 64 очками, «Лацио» же с 51 пунктом на 8 строчке и еще может обогнать «Милан».