Калинич Н.
90′
90′
Куадрадо Х.

Во Флоренции на «Артемио Франки» встречались «Фиорентина» и «Ювентус». «Зебры» уже обеспечили себе чемпионский титул в этом сезоне, а «Фиорентина», пожалуй, с 5 строчки никуда не денется. При отсутствии турнирных задач команды продемонстрировали интересную, насыщенную моментами и голами игру.

Именно «фиалки» активно начали матч, первая возможность забить была в Иличича, но после удара полузащитника Буффон без особого труда забрал мяч. На 20 минуте хозяева даже забили, правда, из офсайда, партнеры вывели один на один Федерико Бернардески, но лайнсмен поднял флажок, символизируя о положении вне игры. «Юве» ответили своим моментом уже через несколько минут, пробивал Дибала, но не хватило точности нападающему. Но на перерыв гости все же ушли, ведя в счете. На 39 минуте Сами Хедира выполнил великолепный кросс в штрафную, там выше всех выпрыгнул Погба и сбросил мяч Манджукичу, Марио с нескольких метров спокойно расстрелял стража ворот «Фиорентины». Был шанс и у хозяев забить гол еще в первом тайме, но после подачи с углового Маркос Алонсо не сумел как следует пробить головой, в результате чего мяч покинул пределы поля.

Старт второй половины встречи был уже за гостями. На 55 минуте Погба имел неплохую возможность удвоить счет, но выйдя один на один, француз не попал в створ ворот. Через несколько минут все тот же Погба выполнял штрафной удар с метров 25, но на этот раз выполнение подвело «десятку» «Ювентуса». Впоследствии проснулась и «Фиорентина», сначала неплохую возможность имел Никола Калинич, но не попал в ворота, но уже вскоре хорват все же забил свой мяч. На 81 минуте заигрался с мячом Бонуччи, потерял круглого и Никола Калинич отличным обводящим ударом не оставил шансов Джанлуиджи Буффону, 1:1. Однако все самое интересное началось именно после этого гола. Уже через две минуты Альваро Мората после подачи с углового, оказался в нужное время в нужном месте на подборе в штрафной и точно пробил, 1:2. За минуту до окончания основного времени встречи Калинич после сольного прохода заработал пенальти, но реализовать одиннадцатиметровый хорвату не удалось, после удара форварда «Фиорентины» в невероятном прыжке Джанлуиджи Буффон отбил мяч.

Чуда не произошло... «Ювентус» набирает 85 очков, в очередной раз доказывает, что равных в Италии команде Массимилиано Аллегри нету и продолжает свою беспроигрышную серию, теперь «зебрам» остается набрать хотя бы одно очко в следующей домашней игре против «Карпи», чтобы праздновать чемпионство. «Фиорентина» на данный момент из 59 очками идет на 5 месте.