85′
Думбия С. Итурбе Х.
87′
Флоренци А.

Вашему вниманию предлагается обзор матча 37-ого тура итальянской Серии А «Лацио» – «Рома»:

О дерби «Лацио» – «Рома» можно долго рассказывать, но это отличалось тем, что оно имело не только серебряный отлив, но и цену участия в Лиге Чемпионов, так как второе место давало право играть в групповом этапе этого турнира.

Борьба обеих команд за второе место в чемпионате лишь подливала масла в огонь римской битвы. «Волки», которые шли до этой игры на очко впереди, пытались гарантировать своему наставнику Руди Гарсией ещё один сезон в ЛЧ, а «Орлы» в страшном сне видели такой подарок для принципиального соперника на домашней арене.

Начало получилось довольно бодрым. Сначала Кандрева с острого угла не смог переиграть Де Санктиса. А затем уже Клозе головой не смог попасть в ворота «Ромы».

Мощное начало хозяев после изнурительной баталии в финале Кубка Италии с «Ювентусом» вселяло интерес и позитив, но более свежая «Рома» смогла выровнять игру и отодвинуть мяч от своей штрафной.

На протяжении всего первого тайма «Рома» пыталась немного сбить темп. Гости частенько не успевали за хозяевами, но, при этому, два опаснейших момента в начале встречи так и оставались единственными.

В начале второй половины борьбы на поле было больше, чем футбола и только по истечению часа игры команды стали больше внимания уделять моментам. Гости прижали утомленного соперника к воротам, и игра включилась на полную мощь.

С учетом того, что у защитников «Лацио» сил было поменьше, «Волки» получили шанс забить. Сперва Ибарбо промахнулся после того, как мяч прилетел к нему после корнера, но Хуан умудрился не попасть с убойной позиции.

А затем прошла стремительная атака от Наингголана по правому флангу, который нашел Ибарбо, тот выкатил под удар Итурбе, и Хуан с нескольких метров расстрелял ворота соперника.

«Лацио» такой расклад явно не устраивал и «Орлы» кинулись вперед. Джорджевич, вышедший на замену, сумел воспользоваться скидкой Клозе с дальней штанги, и с центра в касание головой переправил мяч в ворота, сравняв счет.

Но «Рома» не дала хозяевам времени для раздумий к триумфу и тут же забила второй: Янга-Мбива первым оказался на мяче после стандарта и мягко переправил снаряд в сетку легким кивком головы.

«Лацио» во второй раз побежал отыгрываться, но «Волки» сумели отстоять приемлемый для них результат, оставив соперника по столице один на один с «Наполи», который тоже гонится за Лигой Чемпионов.