76′
Хони Лулич С.
Инсинье Л. Руис Ф.
77′

В рамках четвертьфинала Кубка Италии «Наполи» принял на своём поле «Лацио». Противостояния этих соперников традиционно славятся хитросплетениями сюжетных линий, поэтому и от данного поединка ожидания были крайне высоки. К слову, несмотря на минимальный счёт, ожидания о насыщенности и событийности матча сполна оправдались.

Всё началось с быстрого гола Лоренцо Инсинье на второй минуте встречи. «Лацио» уже вскоре имел шанс ответить обидчику, но Чиро Иммобиле не смог реализовать пенальти. Чуть позже защитник «Наполи» Эльсеид Хюсай получил красную карточку, а спустя ещё пять минут полузащитник гостей Лукас Лейва поддержал своего оппонента и тоже удалился, тем самым уровняв составы. А теперь внимание – все эти события произошли в стартовые 25 минут встречи, фантастика! В некоторых поединках столько событий не происходит за 90 минут, а тут за половину первого тайма протокол игры уже можно написать в нескольких томах.

Второй тайм прошёл под диктовку «Лацио». То ли «Наполи» неудачно сел в оборону, то ли «орлы» настолько включились в игру, но создавалось полное впечатление того, что хозяева не контролируют развитие матча и могут пропустить в любой момент. «Лацио» создавал стопроцентные моменты, а «Наполи» имел несколько полумоментов в контратаках. Это поддерживало высокий темп игры и накал страстей, но никаких изменений на табло не принесло. Таким образом, «Наполи» благодаря минимальной победе добывает путёвку в полуфинал Кубка Италии. Нельзя сказать, что команда Гатуззо победила незаслуженно, но «Лацио» смотрелся значительно интереснее своего соперника. Стоит помнить, что футбол – это в первую очередь игра, в которой немаловажную роль играет удача. Сегодня Госпожа Фортуна была благосклонна к хозяевам.