Лукаку Р. Эспозито С.
88′
89′
Соттиль Р.

В рамках четвертьфинала Кубка Италии миланский «Интер» принял на своём поле «Фиорентину». Этот поединок обещал получиться крайне интересным и захватывающим, ведь заведомо более сильный коллектив, «Интер», сейчас не в лучшей форме, а скромная, но крепкая «Фиорентина» наоборот набрала крейсерский ход. Как следствие, кондиции команд на текущем отрезке сезона примерно уравнивали их шансы на выход в полуфинал национального кубка.

Встреча проходила на знаменитом миланском стадионе «Сан-Сиро», известном также под названием «Джузеппе Меацца», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Даниэле Довери.

Как и ожидалось, «Фиорентина» смогла доставить проблемы «Интеру», но в следующий этап всё равно прошёл более высококлассный коллектив в лице «чёрно-синих». Поединок начался с опасного момента в исполнении «фиалок», после чего наступило голевое затишье вплоть до самого перерыва.  Темп игры был невысоким, команды демонстрировали достаточно вязкий футбол. Но под занавес первого тайма, на 44-й минуте, Антонио Кандрева добавил в матч искры своим взятием ворот. Итальянский фуллбэк оказался в нужное время в нужном месте и своим голом обеспечил нам более весёлый второй тайм – «Интер» 1:0 «Фиорентина».

Интер забил гол

Сразу же после перерыва «нерадзурри» создали два потрясающих момента, но Лаутаро Мартинеса и Алексиса Санчеса немного подвела реализация. Ближе к экватору второго тайма команда Антонио Конте создала ещё два голевых эпизода, но материализовать их в цифры на табло не удалось. «Фиорентина» периодически огрызалась и пыталась на равных противостоять более именитому оппоненту, однако конструктива в её атаках было не так уж и много. На 60-й минуте старания «фиалок» были вознаграждены по знаменитому футбольному закону «не забиваешь ты – забивают тебе». После подачи с углового Мартин Касерес переиграл всех на втором этаже и направил мяч в сетку – «Интер» 1:1 «Фиорентина».

Но, как говорится, недолго музыка играла. Забив гол, «фиалки» поверили в себя и стали раскрываться, за что были наказаны уже на 67-й минуте. Автором гола стал Николо Барелла, который решился на удар со средней дистанции и не прогадал. Далее пришло осознание того, что «Интер» уже свою победу не отпустит. «Нерадзурри», которые и так вели в счёте, создали ещё несколько опасных моментов, в то время как «фиалки» порой не могли связать воедино и двух-трёх передач. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев и их выход в полуфинал Кубка Италии – «Интер» 2:1 «Фиорентина».

Кристиан Эриксен в Интере

К слову, в сегодняшнем поединке Антонио Конте выпустил на замену сразу двух новичков своей команды  – в составе «Интера» дебютировали Кристиан Эриксен и Виктор Мозес. На стадии полуфинала «нерадзурри» предстоит схлестнуться с «Наполи», который с полной серьёзностью относится к кубковым соревнованиям.