Бернардески Ф. Матюиди Б.
86′
90 + 1′
Риччи Ф.

Действующий 12-кратный обладатель Копа Италия туринский «Ювентус» начал защиту титула. В 1/8 финала подопечным Массимилиано Аллегри противостоял представитель Серии А «Дженоа». В отличие от туринского клуба «грифоны» уже прошли два раунда, одолев поочередно «Чезену» и «Кротоне». Интересный факт: в рамках национального кубка «Дженоа» не выиграла ни одного матча против «Ювентуса» - 7 поражений, 2 ничьи. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен Джанлука Рокки.

Juventus FC«Ювентус» - Genoa CFC«Дженоа» 2:0

«Старая синьора» не имела большого количества опасных моментов в первом тайме, но что-то было. На 24-й минуте Дуглас Коста мощно пробил с острого угла, хотя напрашивалась передача на свободного Дибалу на дальней штанге - голкипер «Дженоа» парировал выстрел. Через несколько минут с еще более острого угла вместо передачи пробил Бернардески. На 41-й минуте Федерико Бернардески попал в перекладину, выполняя опасный штрафной удар. Через несколько секунд Пауло Дибала, стоя спиной к воротам, получил мяч на подступах к штрафной, развернулся пробил точно в ближний угол, 1-0.

После перерыва «Ювентус» играл по счету, а в игроков «Дженоа» не получалось никакого конструктива в атаке. На 61-й минуте на поле появился Гонсало Игуаин, а спустя 15 минут отличился забитым мячом. Аргентинец откликнулся на разрезную передачу своего соотечественника Дибалы и с линии штрафной низом попал под дальнюю штангу. Этот гол окончательно убил веру в себя «грифонов», которые в заключительные минуты больше не сопротивлялись. В эндшпиле арбитр назначил пенальти в ворота «Юве», что могло возродить интригу, но впоследствии арбитр воспользовался видеоповтором и отменил свое решение.

Игуаин, Дибала

Таким образом, «Ювентус» без труда побеждает середняка Серии А и пробивается в четвертьфинал Копа Италия. Соперником «старой синьоры» в четвертьфинале станет «Торино».