Монтоливо Р. Билья Л.
66′
67′
Феличоли Дж. Феррари А.

В Италии продолжаются поединки 1/8 финала национального кубка. Сегодня «Милан» на стадионе «Сан-Сиро» принимал новичка Серии А «Верону». Интересно, что еще вчера хозяином на этом стадионе был «Интер», а сегодня бразды перешли к «Милану». На днях Интернет-пространство облетела фотография с тренировки «россонери». Так вот, судя по выражению лиц футболистов, над которыми, как господин в период крепостного права, появился Дженарро Гаттузо, не позавидуешь. Гаттузо уже заявил, что поблажек не будет никому и место в старте нужно заслужить, тренируясь до седьмого пота. Кто знает, возможно, сейчас «Милан» находится на пути возвращения на футбольную вершину континента.

AC Milan«Милан» - Hellas Verona«Верона» 3:0

«Россонери» быстро взялись за дело и еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество. На 10-й минуте классный обводящий удар с угла штрафной, который прошел в сантиметрах от дальней «девятки» удался Джакомо Бонавентуре. На 23-й минуте Сусо навешивал с правого фланга в чужую штрафную, никто так и не сумел нанести удар головой, в результате мяч смиренно залетел в дальний угол, а Сусо стал автором гола. На 30-й минуте Бонавентура перевел мяч с левого фланга на правый, Андре Силва выполнил поперечную прострельную передачу, а Алессио Романьоли идеальную выполнил работу форварда, подставив ногу, 2-0.

В дебюте второго тайма, на 55-й минуте, счет разгромным сделал молодой Патрик Кутроне. Сусо навесил с правого фланга, а Кутроне легким кивком головы скорректировал поле мяч под перекладину. Все вопросы о победителе встречи, соответственно о том, кому должна достаться путевку в четвертьфинал, были сняты. «Верона» смирилась с поражением и инертно доигрывала матч, у «Милана» было еще несколько неплохих возможностей, но ни одну из них использовать не удалось.

Таким образом «Милан», практически не ощутив соперника, приобретает легкую победу и пробивается в четвертьфинал Кубка Италии. Жеребьевка этой стадии состоится на следующей неделе.