Нагатомо Ю.
7′
7′
Пароди Дж.

На Апеннинах продолжаются поединки 1/8 финала Кубка Италии. В Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» лидер Серии А «Интер» принимал середняка Серии С «Порденоне».

Inter Milan«Интер» - Pordenone Calcio«Порденоне» 0:0 (5:4 после серии пенальти)

Лучано Спалетти прогнозируемо разбавил стартовый состав резервистами, в то время как наставник «Порденоне» выставил максимально боевой состав. Как это часто бывает в матчах представителя элиты и команды из низшего дивизиона, аутсайдер уперся рогом, не давая возможности разгуляться сопернику.

В первой половине встречи «миланцы» потеряли два стопроцентных момента. Французский бриллиант Ян Карамо сначала не реализовал чистый выход один на один, а затем с убойной позиции запустил мяч на трибуны. Единственный опасный момент во встрече гости создали в середине тайма, когда Магнаги из-за пределов штрафной целил в угол, но кипер «Интера» перевел мяч в стойку.

Во второй половине встречи Спалетти бросил в бой трио основных футболистов Брозович, Перишич, Икарди. Однако повлиять на счет ни одному из них не удалось. Наиболее реальная возможность была у Ивана Перишича, который правда не попал в створ с угла вратарской.

В дополнительных таймах по 15 минут победителя не выявили, поэтому судьба путевки в четвертьфинал решалась в серии послематчевых пенальти. В футбольной лотерее повезло сильнейшему. Команды реализовали по три из пяти пенальти, но во время выполнения седьмых ударов Жулио Пароди ошибся, принеся победу «нерадзурри».

«Интер»: Паделли — Нагатомо, Шкриниар, Раноккья, Дальберт (Икарди, 80) — Гальярдини, Весино — Канселу, Эдер, Карамо (Перишич, 67) — Пьянамонти (Брозович, 46).

«Порденоне»: Перилли, Нунзелла (Пароди, 116), Стефани, Бассоли, Формикони, Бурраи, Лулли, Мисураца, Берреттони (Курриа, 97), Анхел (Де Агостини, 80), Магнаги.