Эрдманн Д. Хандке К.
82′
90′
Кагава С. Филипп М.

В рамках 1/16 финала Кубка Германии действующий обладатель трофея «Боруссия Дортмунд» посетила Магдебург. «Шмелям» противостояла местная одноименная команда, которая является одним из лидеров Третьей Бундеслиги. Интересно, что на домашнем стадионе Магдебурга запрещено прыгать. Дело в том, что на арене, которая вмещает более 27 тысяч зрителей, металлические опоры уже устарели, они не рассчитаны на прыжки и это может быть опасным для жизни болельщиков. Заметим, что правоохранители и стюарды тщательно следят за выполнением этого условия.

1.FC Magdeburg«Магдебург» - Borussia Dortmund«Боруссия Дортмунд» 0:5

«Дортмундцы» уже на 4-й минуте создали первый голевой момент. После передачи с левого края штрафной Максимилиан Филипп с метра попал в штангу, далее ворота расстреливал Исак, но невероятное спасение совершил голкипер «Магдебурга». В дальнейшем опасных моментов у ворот одной из команд не было более получаса. На 41-й минуте поле вынужденно покинул Махмуд Дауд, его заменил Гонсало Кастро. Петер Босс угадал с заменой и уже на 42-й минуте Кастро отличился забитым мячом. Ярмоленко навесил с правого фланга, Исак головой сбросил на Кастро, который с нескольких метров расстрелял вратаря, 0-1.

Почувствовав вкус голов в первом тайме, во второй половине встречи «Боруссия» буквально смела своего соперника. Максимилиан Филипп отдал передачу в штрафную, а Исак с острого угла пробил мимо голкипера, 0-2. На 73-й минуте Рафаэль Геррейро простреливал с левого фланга, мяч летел в лицо сопернику, который машинально прикрылся руками - пенальти. Одиннадцатиметровый доверили выполнять украинскому полузащитнику Андрею Ярмоленко, который четко реализовал свой шанс, 0-3.

Еще дважды своего соперника дортмундская команда огорчила в эндшпиле. На 79-й минуте к атаке подключился Марк Бартра, выиграл второй этаж после подачи Кагавы и пробил в угол, 0-4. На 90-й минуте точку в матче поставил Синдзи Кавага, замкнув эффектный пас пяткой от Филиппа.

Таким образом, «Боруссия» без особых усилий проходит вторую стадию Кубка Германии и получает право сыграть в 1/8 финала. Жеребьевка этой стадии состоится в четверг.