Рибери Ф. Левандовски Р.
85′
86′
Рексбечай Э.

В рамках 25-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на стадионе «Альянц Арена» принимала «Вольфсбург». В первом круге «мюнхенцы» без проблем обыграли «волков» в их логове со счетом 1-3. Что интересно, «Вольфсбург» не побеждает в Мюнхене с прошлого тысячелетия. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал опытный главный рефери Саша Штегеманн.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - VfL Wolfsburg«Вольфсбург» 6:0

Наставник «мюнхенцев» Нико Ковач выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1. В лазарете команды четыре футболиста основного состава - Алаба, Коман, Роббен, Толиссо. Наставник «Вольфсбурга» не мог рассчитывать на шестерых игроков основного состава, поэтому выставил неоптимальный состав. «Волки» действовали по схеме 4-3-3.

«Бавария» активно начала встречу, но оборона «Вольфсбурга» уверенно держалась. Оборонительные редуты гостей дали сбой после получаса игрового времени. На 34-й минуте Томас Мюллер прострелил с правого фланга, а Серж Гнабри ударом в касание без проблем переиграл вратаря. На 37-й минуте Хамес разогнал замечательную атаку своей команды и вывел на ударную позицию Гнабри, нападающий мог забивать самостоятельно, но вывел на пустые ворота Роберта Левандовски, 2-0.

После перерыва разгромным счет сделал Хамес Родригес. Колумбиец получил мяч на подступах к штрафной и нанес неотразимый обводящий удар в шестерку ворот. «Вольфсбург» инертно доигрывал поединок, смирившись с поражением. «Баварию» устраивал счет, но большего хотел Франк Рибери. Опытный француз появился на поле по ходу второго тайма и отдал три результативные передачи.

На 76-й минуте Рибери прострелил с фланга в центр, а Мюллер в касание отправил мяч в угол. На 82-й минуте Франк Рибери выполнил навесную передачу с левого фланга на дальнюю штангу, а Джошуа Киммих без проблем расписался в пустых воротах. Жирную точку во встрече на 85-й минуте поставил Роберт Левандовски. Поляк сыграл на опережение на ближней штанге, замкнув навесную подачу Рибери. Что интересно, Левандовски забил свой 17-й мяч в текущем розыгрыше Бундеслиги и вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

В итоге, «Бавария» камня на камне не оставляет от «Вольфсбурга», приобретая крупнейшую победу в сезоне. «Мюнхенцы» уравниваются по количеству очков с «Боруссией», но опережают «дортмундцев» благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей и возвращаются на первое место. Интересно, что «Бавария» впервые с сентября 2018 возвращается на первую строчку Бундеслиги. В следующем туре «мюнхенцы» сыграют против «Майнца», а «Вольфсбург» примет «Фортуну Дюссельдорф».

Голы: Гнабри, 34, Левандовски, 37, 85, Хамес, 52, Мюллер, 76, Киммих, 82.

«Бавария»: Нойер — Киммих, Хуммельс, Боатенг, Рафинья — Алькантара, Мартинес (Горецка, 54), Хамес (Санчеш, 74)— Гнабри (Рибери, 55), Левандовски, Мюллер.

«Вольфсбург»: Кастеелс — Виллиам, Кнохе, Брукс, Руссийон — Гилавоги — Арнольд (Реджбечай, 68), Герхардт — Брекало, Мехмеди (Штеффен, 62) — Вегхорст.

Предупреждение: Реджбечай.