84′
Рекик К.
Родригес Х.
90 + 1′

В рамках 23-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на стадионе «Альянц Арена» принимала берлинскую «Герту». «Старая дама», как именуют «Герту», ​​выиграла матч первого круга (2-0), но уступила «баварцам» в 1/8 финала Кубка Германии. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Харм Осмерс.

Bayern Munich«Бавария Мюнхен» - Hertha BSC«Герта» 1:0

Главный тренер «мюнхенцев» Нико Ковач выставил максимально боевой состав и перешел на схему 4-3-3. В лазарете команды Роббен, Толиссо и Хуммельс. Наставник «берлинцев» Поль Дардаи не мог рассчитывать на восемь травмированных исполнителей и дисквалифицированного Ибишевича, соответственно состав у «Герты» был неоптимальным. Традиционно гости играли по схеме 3-4-1-2.

Первая половина встречи прошла практически без опасных моментов. На 10-й минуте голом отметился Дэви Зельке, но лайнсмен справедливо отменил взятие ворот из-за офсайда. «Бавария» ответила сольным проходом Киммиха, чей удар из-за пределов штрафной прошел рядом со штангой. На 28-й минуте Соломон Калу выскочил на свидание с Нойером и наносил удар с острого угла – мяч летел в ворота, но в последний момент защитник в подкате выбил кожаную сферу за пределы поля.

Во втором тайме «Бавария» прибавила, Ковач снял с игры Горецку и Рибери, бросив в бой Комана и Тьяго Алькантару. Небольшой штурм в начале тайма увенчался забитым мячом на 62-й минуте. Хамес выполнил выверенную подачу с углового, Хави Мартинес выиграл воздушную борьбу и вколотил мяч в сетку ворот, 1-0.

Перед этим, на 55-й минуте, вспоминаем момент Зельке. Нападающий с угла вратарской метил в незащищенный угол, но снова защитник «Баварии» подстраховал своего вратаря. «Герта» находилась далеко не в выигрышном положении, а на 84-й минуте его еще больше усложнил Карим Рекик. Центрбэк гостей упал в борьбе с Робертом Левандовски и опрометчиво задел голову оппонента. Рекик мгновенно поднялся и ответил умышленным ударом в лицо сопернику. Главный арбитр был рядом и без колебаний удалил дебошира.

В итоге, «Бавария» одерживает непростую победу и догоняет дортмундскую «Боруссию» по количеству очков. «Герта» опускается на 10 место. В следующем туре «мюнхенцы» сыграют против соседа по турнирной таблице – «Боруссии Менхенгладбах», а «берлинцы» померяются силами с «Майнцом».

Гол: Мартинес, 62.

«Бавария»: Нойер — Киммих, Зюле, Боатенг, Алаба — Горецка (Алькантара, 46), Мартинес, Хамес — Гнабри, Левандовски, Рибери (Коман, 57, Мюллер, 67).

«Герта»: Ярстейн — Штарк, Рекик, Лустенбергер — Миттельштадт, Груич, Майер (Дардаи, 79), Дуда, Лазаро — Калу (Ястржембски, 78), Зельке.

Предупреждения: Киммих, Хамес.

На 85-й минуте был удален Карим Рекик (Герта) (неспортивное поведение).