77′
Ларсен Я. Геррейеро Р.
86′
Гётце М. Пако А.

В одном из центральных матчей 20 тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» гостила у неожиданно здорово играющего в этом сезоне претендента на место в Лиге Чемпионов франкфуртского «Айнтрахта».

Обзор, статистика, голы и лучшие моменты матча Айнтрахт Ф - Боруссия Дортмунд 1:1   2.02.2019

С первых минут хозяева активно пошли вперёд и первыми создали опасный момент - Себастьян Аллер выкатил мяч на подключившегося к атаке Данни да Кошту, но тот не смог переиграть Бюрки в ближнем бою. Впоследствии подопечные Люсьена Фавра отодвинули игру от своих ворот и пытались взломать оборону соперника.

Однако счёт был открыт в середине тайма, когда Рафа Геррейру прорвался в чужую штрафную и покатил мяч на Ройса — Марко оставалось только не промахнуться в пустые ворота - 0:1. Сразу после этого Ройс вышел один на один с Траппом, но умудрился пробить мимо створа ворот. А ещё через минуту Марко получил мяч в штрафной и пробивал без сопротивления — перекладина помогла хозяевам.

Ближе к концу тайма франкфуртцы начали создавать моменты. Сперва Роман Бюрки грамотно расположился и не позволил Ребичу отправить мяч в ворота после неудачной игры защитников, но уже в следующей атаке Лука Йович успел на передачу с фланга и отправил мяч в ворота - 1:1. На перерыв команды ушли при равном счёте и динамическом равновесии по содержанию игры.

Во втором тайме первый опасный момент создали игроки «Айнтрахта», но на последнем рубеже Роман Бюрки вытянулся в струнку и парировал удар Ребича в ближний угол ворот. В середине тайма уже Пако Алькасер пробил из чужой штрафной — Кевин Трапп с трудом справился. До конца встречи команды поочередно владели игровой инициативой, но так и не смогли изменить счёт, а на финальный штурм сил не оставалось ни у фаворита - «Боруссии», ни у «тёмной лошадки» - «Айнтрахта». Финальный свисток зафиксировал ничейный результат, который мог устроить разве что не испытывающих острой надобности в очках «шмелей», узнавших после игры хорошие новости из Леверкузена.

«Айнтрахт» Франкфурт-на-Майне – «Боруссия» Дортмунд - 1:1 (1:1)

Дата проведения: 2 февраля, 17:30, «Коммерцбанк-Арена»

Голы: Йович, 36 - Ройс, 22

«Айнтрахт» Ф: Трапп, Ндика, Хинтереггер, Хасебе, да Кошта, Роде, Желсон Фернандес, Костич, Ребич, Аллер, Йович (Гачинович, 55).
«Боруссия» Д: Бюрки, Пищек, Вайгль, Диалло, Хакими, Дилэйни, Витсель, Санчо (Пулишич, 65), Геррейру (Бруун Ларсен, 77), Ройс, Пако Алькасер (Марио Гётце, 86).

Предупреждения: Желсон Фернандес, 11, Роде, 28, Дилэйни, 64, Вайгль, 72.