87′
Топрак О. Шюррле А.
89′
Бюрки Р.

В одном из центральных матчей 23-го тура чемпионата Германии «Боруссия» из Менхенгладбаха принимала «Боруссию» из Дортмунда. Сейчас в турнирной таблице «шмели» опережают «жеребцов» на 6 пунктов, а в первом круге нанесли сокрушительное поражение этому сопернику (6:1). А в сегодняшнем матче правосудие вершил квалифицированный рефери Мануэль Графе.

Borussia Mönchengladbach«Боруссия М» - Borussia Dortmund«Боруссия Д» 0:1

В отличие от матча первого круга, в котором было забито сразу семь голов, сегодняшний поединок не порадовал результативностью. Не в последнюю очередь случилось это из-за состояния газона, который на «Боруссия Парк» был в ужасном состоянии сегодня.

Хозяева лучше приспособились к полю и на 13-й минуте могли выйти вперед – Ларс Штиндль с нескольких метров пробил прямо в Бюрки. Дортмунд ответил шикарным голом Марко Ройса с угла вратарской на 32-й минуте. Капитан «шмелей» без шансов для голкипера пробил под перекладину. В конце тайма «жеребцы» сравняли счет, но взятие ворот отменили, арбитр воспользовался помощью видеоасистента.

Во втором тайме Менхенгладбах полностью переиграл Дортмунд, нанес 22 удара по воротам, из них 10 в створ, но пробить Романа Бюрки не удалось. Пожалуй, самая реальная возможность была у хозяев на 55-й минуте: Бюрки отбил мяч в сторону после дальнего удара Штиндля, Бобадилья добивал в пустые ворота, но Сократис выбил мяч с линии. На 69-й минуте страж ворот «Боруссии Д» справился с ударом в упор от Ельведи, который наносил удар после подачи со штрафного. Еще один классный сейв швейцарский кипер совершил на 75-й минуте, когда вытянулся в трубочку и получил сложный удар Штиндля.

В итоге, гол капитана «Боруссии Дортмунд» Марко Ройса приносит его команде важные три очка. «Дортмундцы» набирают 40 пунктов, выходят на единоличное второе место и доводят беспроигрышную серию до восьми матчей. В следующем туре «Боруссия М» на выезде сыграет против «Ганновера», а «Боруссия Д» примет «Аугсбург».