Бауэр Р. Баргфреде Ф.
86′
Баргфреде Ф. Бауэр Р.
90′

В Германии подходит к завершению 54-й розыгрыш Бундеслиги. Осталось два тура, а по регламенту все поединки должны проходить в один день и в одно время, поэтому все матчи 33-го тура пришлись на субботу. Бременский «Вердер» на «Везерштадион» принимал «Хоффенхайм», клуб из небольшого села, который уже в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов. Результат этого матча имел немалое влияние на турнирное положение команд. При определенных обстоятельствах «сине-белые» могли выйти на третье место, что позволяет избежать квалификации в ЛЧ. «Бременцы» находятся на восьмой строчке, но всего на два очка отстают от пятого места, дающего пропуск в групповой этап Лиги Европы. Интересный факт: три из пяти предыдущих матчей между этими командами завершились с одинаковым счетом 1:1.

SV Werder Bremen«Вердер» - TSG 1899 Hoffenheim«Хоффенхайм» 3:5

В этом сезоне поединки с участием бременской команды почти всегда завершаются большим количеством очков. Сегодняшний матч не стал исключением, но для хозяев все начиналось плачевно. Стартовый отрезок игры был за «Хоффенхаймом», который на протяжении 11 минут дважды отличился в воротах Видвальда. На 7-й минуте Салаи воспользовался неудачными действиями соперника у своей штрафной, обокрал его и прицельно пробил в угол, 0-1. Через четыре минуты автор первого забитого мяча Адам Салаи завоевал мяч в центре поля, увидел подключение Крамарича по левому флангу и отдал туда. Нападающий на скорости вошел в штрафную и сильно пробил в ближний угол, 0-2. После провального старта «Вердеру» удалось успокоить игру, но создать какую-то опасность впереди в дальнейшем не получалось. Вместо этого в конце тайма хозяева вновь нарвались на контратаку, которая завершилась третьим мячом в их ворота. Цубер подключился по левому флангу, сместился в центр и покатил мяч в дальний угол, 0-3.

Полностью провалив первую половину встречи, «бременцы» еще более неудачно начали второй тайм. В течение шести минут команда пропустила еще два мяча, чем автоматически сняла все вопросы о победителе встречи. На 49-й минуте Анжей Крамарич ворвался в штрафную и прицельно пробил в ближний угол, 0-4. Отметим, что третий раз в этом матче опасность пришла с правого фланга обороны. Через две минуты хозяева пропустили пятый мяч, на этот раз после подачи углового, но снова с правого края. Демирбей сделал выверенную подачу прямо на голову Бачакчичу, 0-5.

Бременский коллектив славится тем, что всегда борется до последнего, вот и в этом матче «Вердер» едва не создал героический кам-бэк. На 59-й минуте Крузе выполнил навесную подачу с левого фланга, а Гебре Селассие удачно подставил голову, 1-5. Еще два мяча хозяева отыграли в эндшпиле матча. На 86-й минуте Баргфреде в касание замкнул прострел с правого фланга, 2-5. Уже на 90-й минуте Бауэр открылся на странную передачу за спину защитникам (странную потому, что непонятно каким образом она прошла сквозь четырех защитников), протащил мяч поближе к воротам и попал в дальний верхний угол, 3-5.

Таким образом, «Хоффенхайм» в сверхрезультативном поединке приобретает важную победу и уравнивается по количеству очок с «Боруссией Дортмунд», которая свой матч свела к ничьей. «Шмели» опережают «деревенских» благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей +31 против +27. «Вердер» остается на восьмом месте и сохраняет лишь теоретические шансы на попадание в Лигу Европы. В последнем туре «Хоффенхайм» примет «Аугсбург», а «Вердер» на выезде сыграет против дортмундской «Боруссии».