86′
Шюррле А. Каус Н.

Здравствуйте, уважаемые любители немецкого футбола!

Обзор и стартовые составы на матч Боруссия Д - Вольфсбург

Один из центральных матчей нового, 32 тура Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и «Вольфсбургом» начнётся в 16:30 по МСК, и портал Readfootball.com в полной мере осветит события этой игры сразу же после её окончания!

Подопечные Томаса Тухеля без Обамейянга в стартовом составе играючи обыграли некогда грозных «волков», забив в их ворота пять мячей.

Команды, игравшие сегодня в Дортмунде, по сути, уже потеряли турнирную мотивацию, и с оглядкой на грядущий Евро (а кто-то дополнительно - на финал Кубка страны) пытаются закончить сезон без травм. Хозяева уже давно смирились со своей не самой плохой участью в виде второй строчки в таблице и прямого участия в групповом этапе Лиги Чемпионов 2016/2017, а подопечных Дитера Хеккинга после яркой сенсации в четвертьфинале Лиги чемпионов в следующем сезоне ждёт всего два фронта - чемпионат и кубок, и смутные времена в виде урезанного финансирования от генерального спонсора автоконцерна Фольцваген.

Правда, несмотря на практически товарищеский статус сегодняшнего противостояния, командам удалось показать яркий футбол, забив на двоих шесть мячей. Дортмундцы не стали затягивать, забив два быстрых мяча уже в первые десять минут встречи, что очень напомнило тот самый эффект шаровой молнии в Ливерпуле, который закончился для «шмелей» очень трагично. Сперва Синдзи Кагава после передачи от Мхитаряна с лёту поразил ворота Бенальо, а спустя две минуты отличился Адриан Рамос, которого классной передачей вывели на ударную позицию, и сам колумбиец здорово пробил в ближний угол, вынудив швейцарского стража ворот «автозаводцев» вынимать мяч из сетки.

Хозяева, в отличие от злополучного матча в Ливерпуле, продолжали доминировать, хотя в первой половине игры моменты были и у их команд. «Волки» на два досадных гола ответили опасным выстрелом Калиджури, и тогда на пути к верному голу встала перекладина.

Второй тайм поначалу проходил не в самом активном темпе, но игру взорвал точный удар Марко Ройса: затяжная атака «шмелей» ударами Свена Бендера, затем Кагавы, но на третий раз лишь Ройсу удалось переиграть Бенальо и отправить мяч в сетку ворот — 3:0.

Свой немалый вклад в победу Дортмунда внёс вышедший на замену лидер атак клуба Пьер-Эмерик Обамейянг. Габонец вышел на замену на 69-й минуте вместо Рамоса и в течении следующих десяти минут оформил дубль. Оба гола Пьер-Эмерика пришли после навесов с левого фланга и получились, в общем-то, похожими друг на друга, с той лишь разницей, что на голову габонца сперва навешивал Мхитарян, а во второй раз Марцель Шмельцер.

«Вольфсбургу» удался-таки гол престижа под самый занавес встречи. Андре Шюррле вышел на ударную позицию в штрафной хозяев, после чего один в один переиграл вышедшего на него Романа Бюрки, тем самым установив окончательный счёт в этой сверхрезультативной игре — 5:1.

Интересные известия ожидали дортмундцев из Мюнхена - «Бавария» и мёнхенгладбахская «Боруссия» не смогли выявить победителя и оставили математические шансы на чемпионство для подопечных Томаса Тухеля...

«Боруссия» Дортмунд – «Вольфсбург» - 5:1 (2:0)

Голы: Кагава, 7, Рамос, 9, Ройс, 59, Обамейянг, 77, 78 – Шюррле, 86

«Боруссия» Д: Бюрки, Пищек (Дурм, 63), Хуммельс, Свен Бендер, Шмельцер, Вайгль (Шахин, 69), Гонсало Кастро, Ройс, Кагава, Мхитарян, Адриан Рамос (Обамейянг, 69)

«Вольфсбург»: Бенальо, Трёш (Виейринья, 80), Налдо, Кнохе, Шёфер, Гийавоги, Луис Густаво, Даниэль Калиджури, Арнольд (Макс Крузе, 71), Шюррле, Дост (Сегин, 81)

Предупреждения: Вайгль, Ройс.