Бельараби К. Мехмеди А.
87′
87′
Роде С. Коман К.

Несмотря на интервал аж в 21 очко между оппонентами, матч «Байер» - «Бавария» является, безусловно, центральным в рамках 20-го тура Бундеслиги. Напомним, что матч пройдёт на леверкузенской «Бай-Арена» сегодня в 20:30 по Москве, и портал Readfootball.com предоставит вашему вниманию полный обзор этого поединка сразу же после его окончания.

Обзор матча Байер - Бавария 20 тур Бундеслиги обзор матча

Стартовые составы команд:

«Байер»: Лено, Едвай, Та, Топрак, Венделл, Крамер, Чалханоглу, Кампль, Бельараби, Кисслинг, Эрнандес

Запасные: Крешич, Папажопулос, Брандт, Рамальо, Хильберт, Марлон Фрай, Мехмеди

«Бавария»: Нойер, Лам, Бадштубер, Алаба, Хаби Алонсо, Киммих, Видаль, Команд, Роббен, Левандовски

Запасные: Штарке, Рафинья, Роде, Бернат, Тиаго Алькантара, Томас Мюллер

В неплохой боевой форме и с хорошим турнирном положении подходил к этому поединку мюнхенский суперклуб, ведь их главный преследователь в чемпионате потерял в этом туре два очка в матче с сенсацией сезона «Гертой», но это скорее отвлекло команду от своей игры и вообще футбола, нежели помогло коллективу Хосепа Гвардиолы добыть победу. «Фармацевты» же, в свою очередь, набрали важное очко в поединке с лидеров и сумели обойти в турнирной таблице мёнхенгладбахскую «Боруссию», попутно сохранив тепло интриги чемпионата и на последующие матчи.

Первый тайм прошёл в равной борьбе при минимуме голевых моментов что у одной, что у другой команды. Как итог первого тайма - один удар от мюнхенцев по воротам соперников, да и тот мимо створа Берндта Лено, и один удар в створ в исполнении игроков «Байера», однако и с ним Нойер легко справился и не дал повода Топраку отметиться на табло. В целом по всей игре «фармацевты» смотрелись даже посимпатичнее не только в этом тайме, но и в целом в поединке, если такой эпитет вообще можно применить к одной из в игре, где о точном местоположении ворот за все 90 минут игроки вспомнили всего трижды. Подопечные Роджера Шмидта имели теоретическую возможность даже вырвать победу на последних минутах матча, играя последние минуты в большинстве, но ничего острого и опасного им создать так и не удалось. Вполне предсказуемый результат от тренера, готовящего сменить один топ-клуб на другой и боящегося замарать напоследок свою репутацию и доброе имя в лицах болельщиков, ведь этот результат обеспечил именно Гвардиола, а не его визави, вешивший поберечь силы перед важными играми в Лиге Чемпионов и предпочесть синицу в руках.

Вторая половина матча преподнесла небольшой отрезок времени, когда мюнхенцы несколько прижали своего оппонента у их ворот, а вышедший на замену Томас Мюллер заметно вдохнул свежего ветра в вялотекующий ход игры, дважды нанося удар в течении нескольких минут, но оба записав себе скорее в пассив, нежели в актив. У хозяев можно было бы вспомнить разве что удар издали Чичарито, когда игровая сфера пролетела немного рядом со штангой.

Пожалуй, главным событием всего матча стали не эти редкие вылазки команд к противоположным воротам и даже не всплеск активности от Мюллера или Эрнандеса, а удаление за две жёлтые карточки Хаби Алонсо. Баск за шесть минут заработал два «горчичника», вследствие чего покинул поле заранее. Любоптыно, что больше никто, кроме него из находящихся на поле, не получил ни одной карточки. На последние минуты Шмидт даже выпустил в бой Адмира Мехмеди, но швейцарцу так и не удалось как следует составить атакующий дуэт с мексиканским форвардом. Итогом матча стала закономерная нулевая ничья, а посему преимущество отставание «Боруссии» от «Баварии» остаётся всё тем же - в виде восьми очков.