Экитике У.
84′
88′
Паредес Л.

В этом сезоне чемпионат Франции станет более привлекательным. Одна из главных причин – там будет выступать шестикратный обладатель Золотого мяча Лионель Месси. В четвертом туре Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» отправился на Север Франции, где парижанам противостоял «Реймс». Именно в этом матче ожидался дебют звездного аргентинца.

Stade ReimsParis Saint-Germain

Маурисио Почеттино выставил боевой состав с Неймаром и Мбаппе в старте, но оставил на скамейке запасных Месси. Также до сих пор не попадает даже в заявку Серхио Рамос. Испанец продолжает восстанавливаться после травмы.

Самым активным в стартовые минуты матча был Килиан Мбаппе. Самый дорогой футболист планеты реализовал свой второй момент во встрече. Ди Мария навесил с правого фланга, а Мбаппе головой направил мяч в незащищенный угол. На перерыв команды могли уйти при равном счете. Хороший шанс отличиться имел Кассама. Хавбек пытался забросить мяч за шиворот Навасу, который вышел далеко за пределы своих владений, но попал в штангу.

На старте второго тайма активность хозяев таки позволила им размочить ворота Кейлора Наваса. Отличился Матензи. Но главный арбитр игры долго разбирался в эпизоде ​​с помощью VAR и в конечном итоге зафиксировал офсайд.

«ПСЖ» отреагировал почти мгновенно. На 63-й минуте Хакими промчался по правому флангу и выкатил идеальную передачу на Мбаппе. Статистика французского нападающего в «ПСЖ» просто поражает: 175 матчей, 135 голов и 63 ассиста.

До конца матча счет не изменился, но на поле было очень интересно. На 66-й минуте случилось историческое событие. Лионель Месси, который всю карьеру провел в «Барселоне» и выиграл там все, что только можно, дебютировал за «ПСЖ». Аргентинец заменил Неймара и вышел на поле под аплодисменты фанатов парижан и даже сторонников «Реймса». Однако, отличиться результативными действиями в течение 24 минут Месси не удалось.

В итоге «ПСЖ» побеждает и остается единоличным лидером чемпионата Франции: 4 матча, 4 победы и разница мячей 12:5. Далее игроки парижан разъезжаются по своим национальным сборным и соберутся ближе к середине сентября. 11 числа «ПСЖ» примет главную сенсацию нового сезона «Клермон». На следующий день «Реймс» сыграет против «Ренна».

Голы: Мбаппе, 16, 63.

Реймс (5-3-2): Райкович — Фоке, Абдельхамид, Фас, Гравийон, Кассама (Локо, 46) — Мунеци, Лопи (ван Берген, 71), Кеббаль (Флип, 75) — Туре (Экитик, 81), Мбуку (Бериша, 46).

ПСЖ (4-3-3): Навас — Хакими, Маркиньос, Керер, Диалло (Кимпембе, 75) — Вейналдум (Эррера, 66), Гуйе, Верратти (Паредес, 75) — Ди Мария (Дракслер, 81), Неймар (Месси, 66), Мбаппе.

Предупреждения: Экитике — Верратти, Диалло, Паредес.