Сумаре Б. Реми Л.
78′
81′
Гуйе И.

В центральном матче 21-го тура чемпионата Франции «Лилль» принимал лидера первенства «Пари Сен-Жермен». Поединок проходил на стадионе-красавце «Пьер Моруа», вмещающем 50 тысяч зрителей. Последний вояж на эту арену завершился для «парижан» кошмарным поражением 5-1. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Амори Делерю.

LOSC Lille«Лилль» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:2

Наставник «догов» Кристоф Гальтье выставил оптимальный состав и выбрал распространенную тактическую схему 4-2-3-1. Из-за повреждения своей команде не мог помочь Тимоти Веа, экс-игрок «ПСЖ». Томас Тухель остается сторонником тактического построения 4-3-3. Единственная весомая потеря у гостей – центральный защитник Маркиньос.

Уже традиционно матчи «ПСЖ» начинаются с того, что Неймара бьют по ногам, он падает и корчится от боли на газоне. Далее бразилец озлобляется на соперника и фактически самостоятельно решает судьбу матча. Так было и сегодня. В дебюте встречи Неймар несколько раз получил по ногам, а на 28-й минуте вывел «ПСЖ» вперед. Бразилец получил передачу на линии штрафной и красивым ударом отправил мяч в девятку ворот, 0-1.

В дебюте второго тайма «парижанам» удалось развить успех. На 52-й минуте защитник «Лилля» сыграл рукой в ​​собственной штрафной, Мбаппе продолжил атаку мощными ударом, который пришелся в лицо голкиперу. Атака завершилась, но арбитр решил посмотреть видеоповтор и назначить пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Неймар, 0-2.

У «догов» было более получаса на спасение, но ничего опасного у ворот Кейлора Наваса создать не удалось. «Парижане» имели несколько возможностей сделать счет разгромным, но финальный свисток арбитра зафиксировал 0-2.

«ПСЖ» набрал 52 очка и укрепил лидерство в Лиге 1, ближайший преследователь «Марсель» отстает на десять пунктов. «Лилль» опустился на седьмое место. В следующем туре «ПСЖ» сыграет против «Монпелье», а «Лилль» померяется силами со «Страсбургом».

Голы: Неймар, 28, 52 (с пенальти).

«Лилль»: Маньян – Челик, Фонте, Габриэль, Мандава – Андре (Шека, 58), Сумаре (Реми, 78) – Санчес, Иконе, Луис Араужо (Бамба, 67) – Осимен.

«ПСЖ»: Навас – Менье, Тьяго Силва (Куасси, 46), Кимпембе, Диалло (Дагба, 76) – Ди Мария, Верратти, Гуйе, Неймар – Икарди (Эррера, 73), Мбаппе.

Предупреждения: Мандава, Андре, Габриэль – Гуйе.