90 + 3′
Верратти М.
Гирасси С.
90 + 3′

Одним из наиболее насыщенных футбольных событий субботы стало противостояние «Амьена» и «Пари Сен-Жермен» в рамках 25-го тура французской Лиги 1. Это была встреча лидера чемпионата с одним из аутсайдеров, поэтому ничего особо интересного и захватывающего от их противостояния не ожидалось. Но команды, вопреки всем предматчевым раскладам, продемонстрировали настоящий футбольный триллер с голливудским сюжетом. Встреча проходила на «Стаде де ла Ликорн», а за порядком на поле следила квалифицированная бригада арбитров, которую возглавил Хаким Бель Эль-Хадж.

Амьен - ПСЖ

Первый тайм завершился с таким результатом, о котором болельщики «Амьена» не могли мечтать даже в своих самых смелых фантазиях – их команда переигрывала «ПСЖ» со счётом 3:1. Процент владения мячом, разумеется, был на стороне «парижан». Однако по количество голевых моментов и, что самое главное, по проценту их реализации «Амьен» был на голову выше своего именитого оппонента. Всё началось с трёх голов «единорогов». Свои фамилии на табло записали Сехру Гирасси, Гаэль Какута и Фоссени Диабате. Но перед самым перерывом Андер Эррера отквитал один мяч и подарил «парижанам» призрачную надежду на камбэк.

Амьен

Во втором тайме ситуация развивалась диаметрально противоположно. Теперь уже «ПСЖ» забил три мяча, которые позволили команде Тухеля выйти вперёд. К слову, стоит выделить 17-летнего защитника «парижан» Ньянзу Куасси, который записал на свой счёт дубль. Кроме него один гол забил Мауро Икарди. Казалось, что «Пари Сен-Жермен» совершил потрясающий камбэк и победу уже не упустит. Но скромный «Амьен» проявил характер и сравнял счёт в компенсированное арбитром время. Автором этого взятия ворот стал Сехру Гирасси. Таким образом, в невероятно драматичном поединке команды не выявили сильнейшего. Эта встреча не имела практически никакого турнирного значения ни для одних, ни для других. Но то шоу, которое показали «Амьен» и «ПСЖ», действительно заслуживает аплодисментов.