75′
Мубеле Н. Лейя А.
Дракслер Ю. Нкунку К.
80′

Программу субботних матчей 14-го тура чемпионата Франции открывали в Париже. На стадионе «Парк де Пренс» столичный «Пари Сен-Жермен» принимал «Тулузу». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы: «парижане» уверенно лидируют, выиграв все свои матчи, а «фиолетовые» плетутся вблизи зоны вылета.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - FC Toulouse«Тулуза» 1:0

Главный тренер «парижан» Томас Тухель выставил неоптимальный состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3. Команде не могли помочь лидеры атаки Килиан Мбаппе и Неймар, оба травмировались во время международной паузы и должны восстановиться накануне Лиги чемпионов. Отмечаем, что наконец-то залечил повреждение Дани Алвес, сегодня бразилец попал в заявку. Наставник «Тулузы» Ален Казанова выставил близкий к оптимальному состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-2-3-1.

«Парижане» не торопливо начали встречу, несмотря на это сумели забить быстрый мяч. На 9-й минуте кипер «Тулузы» потянул выстрел Ди Марии со средней дистанции, Рабьо первым оказался на подборе и сбросил на Кавани, уругвайский «Эль-Матадор» хладнокровно разобрался в эпизоде ​​и с нескольких метров расстрелял вратаря, 1-0. На этом опасность в первом тайме завершилась, «парижане» уверенно контролировали мяч, а единичные контрвыпады «фиолетовых» не представляли никакой угрозы воротам Буффона.

После перерыва гости активизировались в атаке, обуславливал счет. Особых моментов во второй половине встречи не было, все же «Тулуза» имела два неплохие шансы отыграться. На 74-й минуте Кристофер Жульен неожиданно вырвался на ударную позицию в штрафной «ПСЖ», но нанести прицельный удар с угла вратарской не удалось. Через минуту Ндомбе прорвался с левого фланга в штрафную соперника и выполнил прострельную передачу – замкнуть пас не сумел никто, а летевший в ворота мяч выбил защитник.

На 70-й минуте впервые за несколько месяцев на поле появился звездный бразилец Даниэль Алвес. Вместе с ним вышел и Максим Шупо-Мотинг, нападающий даже сумел отличиться, но взятие ворот отменили из-за положения вне игры. На 89-й минуте точку в матче мог поставить Кристофер Нкунку, полузащитника вывели на ударную позицию, а тот умудрился не попасть даже в створ ворот.

В итоге, «ПСЖ» без лидеров малой кровью побеждает «Тулузу», приобретая 14-ю победу подряд. В активе «парижан» теперь 42 очка, что на 15 очков больше чем у ближайшего преследователя. Кажется, интрига в борьбе за чемпионство угасает уже сейчас. В 15-ом туре Лиги 1 «ПСЖ» на выезде сыграет против «Бордо», а «Тулуза» примет «Дижон».

Гол: Кавани, 9.

«ПСЖ»: Буффон — Маркиньос, Кимпембе, Менье (Дани Алвес, 69), Тиаго Силва — Ди Мария, Верратти (Шупо-Мотинг, 70), Дракслер (Нкунку, 80), Рабьо, Диаби — Кавани.

«Тулуза»: Рене — Жюльен, Морейра, Мубандже, Силла — Ману Гарсия, Сидибе (Босток, 72), Градель, Доссеви (Дурмаз, 64), Амьян — Лейя-Исека (Мубеле, 75).