78′
Корнелиус А. Камано Ф.
Менье Т. Дагба К.
80′

«Пари Сен-Жермен» продолжает уверенно шагать за первым для Томаса Тухеля чемпионским титулом Лиги 1. На этой неделе соперником «парижан» стал «Бордо», который в первом круге сенсационно сыграл с ними вничью. Поединок проходил на стадионе «Парк де Пренс». За порядком на поле следил квалифицированный рефери Руди Бюке.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - FC Girondins Bordeaux«Бордо» 1:0

Томас Тухель выставил полурезервный состав и перешел на стандартную тактическую схему 4-4-2. Сегодня главной задачей для «ПСЖ» было провести матч без потерь, а учитывая колоссальное преимущество над ближайшим преследователем в турнирной таблице – 10 и две игры в запасе, о результате никто особенно не волновался. Отмечаем, что вернулся на поле после длительного периода, связанного с травмой, итальянский опорник Марко Верратти. Гости действовали максимально боевым составом по схеме 4-2-3-1.

«Парижане» прогнозируемо начали игру первым номером и начали диктовать свои условия. На 10-й минуте Тьяго Силва неожиданно оказался на ударной позиции в чужой штрафной – бразилец целил в незащищенный угол, но с линии ворот мяч выбил защитник соперника. На 13-й минуте Эдинсон Кавани не без помощи соперника упал в штрафной – арбитр пенальти не назначил.

На 25-й минуте Эрик-Максим Шупо-Мотинг продемонстрировал, почему он не является игроком основного состава. После отличной передачи с фланга, нападающий с нескольких метров умудрился попасть во вратаря. Через несколько минут Кавани с угла вратарской не попал в дальний угол ворот. Еще через две минуты похожая судьба постигла Диаби.

На 42-й минуте настойчивость флангового защитника Тома Менье привела к пенальти. Менье прорвался с правого фланга в штрафную и был сбит, Руди Бюке был рядом, поэтому мгновенно указал на одиннадцатиметровую отметку. Наказание четко привел в действие Эдинсон Кавани.

В первом тайме Кавани получил повреждение, в результате не смог продолжать игру после перерыва и его заменил Килиан Мбаппе. Как ни странно, но с выходом Мбаппе Париж ничего не создал у ворот соперника. «Бордо» превзошел соперника по количеству ударов, но лишь один из них был опасным. В конце встречи Камано выстрелил издали в дальнюю девятку – опытный Буффон показал, что есть еще порох в пороховницах и совершил невероятный сейв на потеху местной публике.

В итоге, «ПСЖ» проводит непростой матч, приобретает очередные три очка, но теряет Эдинсона Кавани. По всей видимости, уругвайский форвард пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». А в следующем туре Лиги 1: «ПСЖ» сыграет против «Сент-Этьена» на выезде, а «Бордо» примет «Тулузу».