78′
Веа Т. Трапп К.
Уолтер Р. Бен Саада Ш.
82′

Программу субботних матчей 28-го тура чемпионата Франции открывали в небольшом городке Труа, где местный одноименный клуб принимал «Пари Сен-Жермен». В первом круге «ПСЖ» легко разобрался с «Труа» (2-0), а последняя встреча на этом поле завершилась позорным погромом хозяев (0-9). За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный рефери Руди Бюке.

• Интересный факт: сегодняшний матч состоялся на стадионе «Стад де л’Об», вмещающем более 21 тысячи зрителей, при том, что население Труа составляет порядка 60 тысяч.

ES Troyes AC«Труа» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:2

Весь Париж сейчас живет мыслью о возможном кам-бэке в матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала», который состоится уже в ближайший вторник. Учитывая это, Унай Эмери решил не рисковать ключевыми исполнителями и не включил в заявку Маркиньоса, Верратти и Кавани. Не будем также забывать, что звездные Неймар и Килиан Мбаппе в лазарете. Соперник «парижан» выставил максимально боевой состав и действовал по схеме 4-1-4-1.

В первой половине встречи хозяевам неплохо удавалось отражать атаки гостей. «Труа» 75% игрового времени оборонялся, выдержал десять ударов по своим воротам, их голкипер совершил 7 сейвов, но счет на табло остался 0-0. Отметим, что действительно голевых моментов у «парижан» было только три. На 6-й минуте Ди Мария с убойной позиции неудачно пробил прямо в голкипера. В середине тайма кипер «Труа» совершил два классных сейвы после дальних ударов Джованни Ло Чельсо.

Уже после перерыва «парижане» собрались с силами и быстро повели в счете. На 47-й минуте Юлиан Дракслер разрезной передачей вывел один на один Ди Марию, и аргентинец элегантно перебросил мяч над вратарем. Еще раз «ПСЖ» огорчил соперника на 77-й минуте: Дани Алвес навесил с правого фланга, а Нкунку, а тот спокойно покатил мяч мимо голкипера. В конце матча в составе «ПСЖ» дебютировал некий Тимоти Веа, сын легендарного игрока «Милана», а сегодня президента Либерии Джорджа Веа.

Таким образом, «ПСЖ» полурезервным составом без особого труда побеждает, набирает 74 очка и продолжает уверенно лидировать. В активе «Труа» 28 очков, но после этого тура команда опускается в зону вылета. А через неделю «ПСЖ» примет «Мец», в то время как «Труа» пожалует в гости к «Нанту».