Менье Т.
88′
89′
Диалло М. Бриан Дж.

Программу 35-го тура чемпионата Франции закрывали в Париже. На стадионе «Парк де Пренс» местный «Пари Сен-Жермен» принимал «Генгам». В первом круге «парижане» праздновали уверенную победу 0-3, после чего выбили «трактористов» из кубка 2-4. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Себастьян Морейра.

«Пари Сен-Жермен» - ​«Генгам» 2:2

«Парижане» вольяжно начали встречу и, очевидно, надеялись, что «Генгам» здастся на милость победителю. Однако не тут-то было, «трактористы» навязали новоиспеченному чемпиону достойный бой. В это трудно поверить, но в первом тайме «Генгам» нанес 18 ударов по воротам соперника, один из которых таки достиг цели. На 45-й минуте Людовик Бла выиграл подбор после подачи с углового и шикарным ударом от перекладины попал в девятку, 0-1. В первом тайме следует еще выделить момент на 22-й минуте, когда Тьяго Силва выбил мяч с линии ворот после удара Николаса Бенезе.

На 52-й минуте отличился Мбаппе, но рефери быстренько отменил взятие ворот из-за офсайда, которого в действительности не было. Во втором тайме «Генгам» значительно меньше бил, только четыре удара, но один опять достиг цели. На 68-й минуте хозяева разыграли блестящую трехходовку, которую точным ударом с угла вратарской завершил Бриан.

«ПСЖ» оказался в трудном положении, имея всего 20 минут на спасение матча. Хозяевам хватило семи минут, чтобы сравнять счет. На 75-й минуте Джованни Ло Чельсо скосили на подступах к штрафной, но арбитр ошибочно назначил пенальти. Эдинсон Кавани уверенно развел голкипера и мяч по углам, 1-2. На 75-й минуте защитник «Генгама» замедлил при создании искусственного офсайда, в результате оставил у себя за спиной четырех игроков соперника. Тома Менье быстро навесил в буферную зону, откуда точный удар головой нанес Кавани, 2-2.

В итоге, «ПСЖ» теряет очки, но спасается от поражения на домашней арене. «Парижане» набирают 91 пункт, у «Генгама» теперь 46 очков, но о попадании в Лигу Европы можно забыть. В следующем туре «ПСЖ» на выезде сыграет против «Амьена», а «Генгам» ждет очередной гостевой матч, на этот раз против «Дижона».