84′
Риман К. Маркиньос
Деменге Ж.
90′

Заключительный матч сезона новоиспеченный чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» проводил на северо-западе Франции, в департаменте Кальвадос. Там, на стадионе «Мишель Д’Орнано» «парижанам» противостоял местный «Кан». В этом сезоне «парижане» обыграли «викингов» в первом круге, а затем повторили успех в полуфинале Кубка Франции, оба матча завершились со счетом 1-3. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Антони Готье.

SM Caen«Кан» – Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:0

Хозяева вышли на встречу максимально мотивированными, ведь в случае поражения рисковали бы местом в элите. «ПСЖ» давно чемпион, команде уже ничего доказывать в этом сезоне, поэтому Унай Эмери выставил резервный состав. Ареола, Маркиньос и Рабьо – единственные игроки основы, которые сегодня вышли с первых минут. Заметим, что Эмери проводил последний матч на посту тренера парижского клуба.

В первом тайме шла равная борьба, на двух команды создали три опасных момента. На 4-й минуте голкипер «Кана» неудачно выбил мяч, попав в Кристофера Нкунку. Вингер подхватил кожаную сферу и выкатил идеальную передачу под удар Пасторе, который с нескольких метров пробил мимо ворот. «Викинги» ответили на 11-й минуте, когда Жилбер, выполняя подачу с фланга, попал в крестовину. На 20-й минуте Сантини выиграл подбор в районе одиннадцати метров, но пробил рядом со штангой.

После перерыва острота и вовсе пропала: «парижане» не нанесли ни одного удара, «викинги» пять раз били по воротам Ареоля, но ни один выстрел не был опасным. В общем вторая 45-минутка прошла под диктовку «ПСЖ», гости владели мячом 76% игрового времени.

Финальный свисток ознаменовал безголевую ничью, которой игроки, тренерский штаб и болельщики «Кана» радовались, больше любой победы. Благодаря этому результату «викинги» набрали 38 очков и сохранили прописку в элите. «ПСЖ» становится чемпионом, обладателем Кубка, Суперкубка и Кубка Лиги. В следующем сезоне «парижане» сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов и в матче за Суперкубок Франции.