Мешер Мубеле Н.
82′
90 + 2′
Янга-Мбива М.

Пока домашний стадион «Лиона» - «Парк Олимпик Льонне» отходит от вчерашних страстей финала Кубка Лиги, местная одноименная команда гостила у «Ренна». «Красно-черные» расположились на экваторе турнирной таблицы, а «Лион» идет на 4 месте. В матче первого круга минимальную победу праздновали «львы». Сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Антони Готье.

Stade Rennais FC«Ренн» - Olympique Lyon«Лион» 1:1

Оба наставника выставили максимально оптимальный состав. «Ренн» выбрал тактическую схему 4-4-1-1, «Лион» играл по более распространенной схеме 4-3-3. Для хозяев поединок начался по ужасному сценарию, уже на 5-й минуте команда осталась в меньшинстве. После прострела с фланга по воротам пробивал Вальбуэна, но левый защитник «Ренна» Бенсебаини оказался на пути мяча, отбив его руками. Рефери имел все основания назначить пенальти, но еще и показал прямую красную карточку футболисту хозяев. Одиннадцатиметровый выполнял Александр Ляказетт, однако попал в штангу. Находясь в эмоциональном подъеме, «Ренну» удалось уберечь свои ворота сухими в первом тайме.

В дебюте второй половины встречи «Лион» все-таки распорядился численным большинством. На 52-й минуте Морель прострелил с левого фланга, а Корне вовремя пошел на опережение, переправив мяч в сетку. Казалось, сейчас «Лион» размажет «Ренн» по стенке, но не тут-то было. «Красно-черные» собрались с силами и организовали взятие ворот соперника на 81-й минуте. Мубеле не встретил сопротивления вблизи штрафной, и прицельно низом пробил в угол, 1-1. У «Лиона» оставалось более 10 минут, чтобы в большинстве вырвать победу, но ничего опасного создать не удалось.

«Ренн» в меньшинстве выстоял против «Лиона» и сумел вырвать ничью. «Красно-черные» набирают 40 очков, четвертый раз подряд играя вничью, но опускаются на 11 место. «Лион» с 51 пунктом остается на четвертом месте, имея игру в запасе. Следующий поединок «Ренн» проведет на выезде против «Нанси», а «Лион» доиграет скандальный матч против «Меца».