Крыховяк Г.
84′
Лукас Моура Каллегари Л.
87′

Центральным противостоянием 15-го тура чемпионата Франции был матч с участием действующего чемпиона страны. В гости к ПСЖ приехал «Анже». Последний матч на домашнем поле «парижан» завершился разгромом гостей 5:1. Сегодняшний поединок собрал 40 597 зрителей, то есть «Парк де Пренс» был заполнен на 82% процента. За порядком на поле следил главный рефери Фридрих Шнейдер.

Paris Saint-Germain ПСЖ - SCO Angers «Анже» 2:0

Унай Эмери сделал несколько экспериментов со стартовым составом, дав возможность сыграть игрокам, которые редко выходят со старта. ПСЖ играл по стандартной схеме с Хетемом Бен Арфа в роли «фальшивой девятки». Стефан Мулин понимал, что придется много защищаться, поэтому выбрал тактику на матч 5-3-2. Первый момент в игре возник на 3-й минуте. Николя Пепе убежал от Кимпембе, увидел, что Ареола покинул рамку ворот, и пробил, к счастью для хозяев мяч пролетел рядом со штангой. Хозяева ответили моментом Лукаса Моуры через 10 минут. Бразилец начал стремительную контратаку, которую сам завершал ударом в ближний угол с края штрафной, но вратарь гостей в сногсшибательном прыжке отбил мяч.

В середине тайма гости перехватили инициативу и создали стопроцентный голевой момент. После подачи с левого фланга Ндойе наносил удар по пустым воротам, но Тьяго Силва спас свою команду, вынеся мяч с линии ворот. Через несколько минут капитан ПСЖ второй раз в этом матче стал героем для своей команды. Бразилец удачно выпрыгнул в штрафной соперника и ударом головой замкнул подачу с углового, 1-0. Могли гости уйти на перерыв, сравняв счет. Нападающий «Анже» Экамби уже не впервые в этом матче обокрал защитника ПСЖ и сразу пробил - в невероятном прыжке Ареола все-таки сумел перевести мяч на угловой.

Вторая половина встречи началась спокойно, гости больше прессинговали, в то время, когда хозяева пытались успокоить игру, владея мячом. Оживился матч на 62-й минуте, когда смешное пенальти заработал Бен Арфа. Нападающий пробросил мяч мимо защитника «Анже», защитник прыгнул в подкат и уже в полете, не имея возможности ничего сделать, заплел ногу нападающему. Что интересно, Бен Арфа после прикосновения простоял мгновение, после чего упал, как подкошенный. Пенальти безукоризненно реализовал лучший бомбардир команды Эдинсон Кавани. Празднуя взятие ворот, Кавани снял игровую футболку, продемонстрировав надпись на майке - «АСЕ Fuerza». Таким образом уругваец выразил соболезнования команде «Шапекоенсе», которая позавчера погибла ​​в авиакатастрофе. Несмотря на этот жест со стороны Кавани, рефери показал игроку предупреждение.

В заключительные минуты матча футболисты «Анже» большими силами побежали вперед отыгрываться, натолкнувшись на ряд контратак. На 82-й минуте Огюстен обыграл голкипера гостей, который не успел на перехват за пределами штрафной, прокинул мяч в штрафную, но не сумел попасть с острого угла. Через несколько минут Огюстен имел возможность перебросить Мишеля, который снова потерял ворота, но попал в защитника.

В итоге ПСЖ одерживает победу на классе и выходит на 2 место. Сейчас у команды Уная Эмери 35 очков и 2 место. «Анже» остается на 10 строчке, имея в активе 18 очков. В следующем туре «черно-белые» сыграют против аутсайдера «Лорьяна», а ПСЖ отправится в гости к «Монпелье».