77′
Сане П. Сантини И.
Бамму Я. Туре А.
81′

В перенесенном матче 17-го тура чемпионата Франции сошлись «Нант» и «Кан». Причиной того, что матч не состоялся вовремя, стал густой туман на поле «Божуар». Сегодня погодные условия и состояние газона были в идеальном состоянии. Дважды подряд до этого матча «викинги» минимально побеждали «канареек» со счетом 1:2.

Поединок начался в спокойном темпе, команды угрожали воротам друг друга в основном через позиционные атаки. В дебюте игры Сала получил подарок в виде обрезки от соперника, вышел один на один, однако пробил прямо по центру в голкипера. «Викинги» ответили дальним ударом Родалена, с которым справился Дюпе. По сути это были все опасные моменты в первом тайме. В течение оставшегося времени команды в основном боролись за центр поля без особого продвижения вперед.

В начале второй половины встречи Жилле потерял две прекрасные возможности. На 52-й минуте полузащитник неуклюже замкнул подачу с фланга, а несколько минут спустя не сумел перебить голкипера, который вышел за пределы своих владений. Настойчивость хозяев в течение стартовых минут второго тайма привела к забитому мячу. Харит вошел в штрафную площадь и пробил с острого угла, от голкипера мяч отлетел в перекладину, а уже потом Сала доставил «кожаного» в сетку.

Забив, хозяева могли быстро организовать второе взятие ворот соперника. Харит снова прорвался по флангу и пробил в ближний угол - голкипер не без труда справился. Все же гости имели шанс для того, чтобы вырвать ничью благодаря ошибке защитников. Эрве Базиль подобрал мяч возле защитника «Нанта», который упал на ровном месте. Далее игрок вышел на ударную позицию и сильно пробил - голкипер успел среагировать отбив мяч в сторону.

Таким образом, «Нант» не совсем по календарю, но приобретает, важную в турнирном плане, победу, благодаря чему поднимается на 11 место с 25 очками. У «Кана» на 5 очков меньше и 15 позиция. В следующем, то есть 21-м туре «канарейки» примут ПСЖ, а «Кан» проэкзаменует новичка «Нанси».

FC Nantes«Нант» - SM Caen«Кан» 1:0

• Гол: 65' Сала (1:0).
  • «Нант»: Дюпе, Лукас Лима, Джиджи, Дюбуа, Диего Карлос (Вискаррондо, 18), Жилле, Илоки (А.Томассон, 73), Ронжье, Харит, Сала, Бамму (А.Туре, 80).
  • «Кан»: Веркутр, Яхья, Да Силва, Гильбер, Бесса, Фере, Делаплас (Мальбранк, 67), Адеоти, Роделен, Сантини (П.Сане, 77), Карамо (Базиль, 63).
  • Предупреждения: Джиджи, 22; Харит, 33 - Сантини, 35; Мальбранк, 70.