84′
Ди Мария А. Лукас Моура
90′
Гуэдеш Г. Ди Мария А.

На западе Франции стартовал очередной уик-энд Лиги 1. На «Стад Раймон Копа» местный «Анже» принимал действующего чемпиона «Пари Сен-Жермен». «Парижане» ведут борьбу за чемпионство, отставая от «Монако» на 3 пункта. «Анже» расположился во втором десятке, но еще сохраняют шансы зацепиться за Лигу Европы. Что интересно, «принцы» еще никогда не побеждали в логове «бело-черных». За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный арбитр Тони Шапрон.

SCO Angers«Анже» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:2

Команды выбрали идентичные тактические схемы 4-3-3. Наставник «Анже» не мог рассчитывать на 4 футболистов, но все они являются игроками ротации. «Парижанам» не могли помочь 3 исполнителя: капитан Тьяго Силва, основной левый защитник Лейвин Курзава и опорник Гжегош Крыховьяк. Неожиданно хозяева сумели навязать «парижанам» свою игру, так продолжалось большую часть тайма. На 10-й минуте нападающий Пепе выиграл подбор вблизи штрафной площадки и обводным ударом пытался отправить мяч за шиворот Кевину Траппу - голкипер не успел вернуться в рамку, но в прыжке перевел мяч на угловой. ПСЖ создал первый момент только на 28-й минуте, он и завершился взятием ворот. Анхель Ди Мария решился на прямой удар со стандарта, метров 30 до ворот, идеально пробив под самую штангу, 0-1. В конце тайма хозяева вновь активизировались в атаке, даже забили мяч, который отменил арбитр из-за офсайда. А вот на 43-й минуте «Анже» пропустил контратаку, которая едва не закончилась вторым пропущенным мячом. Шанс сказать свое слово имел лучший снайпер Лиги 1 Эдинсон Кавани, но не попал в ворота с убойной позиции у края вратарской.

Во втором тайме «Анже» продолжал играть первым номером, а ПСЖ фактически ничего не создал у ворот Александра Летелье. На 60-й минуте Мангани пробил из-за пределов штрафной, с помощью рикошета мяч изменил направление, но Кевин Трапп справился. На 72-й минуте Ндойе ударом головой замыкал навесную подачу со стандарта, мяч опускался под перекладину, но в очередной раз голкипер ПСЖ был на высоте. В конце матча «бело-черные» пошли ва-банк, в результате пропустили контратаку на 84-й минуте. Кавани, Лукас и Ди Мария организовали контрвыпад, который точным ударом с угла штрафной завершил аргентинский полузащитник, 0-2.

Таким образом, столичный ПСЖ без труда побеждает середняка чемпионата. «Принцы» впервые в истории преодолевают «Анже» в его логове. После этого тура «парижане» набирают 74 пункта и сравниваются с «Монако», у которого еще игра в запасе. У «Анже» остается 39 очков, ниже 14-го места по итогам тура команда не опустится. Через несколько дней ПСЖ сыграет перенесенную игру 31-го тура против «Меца». «Анже» имеет неделю подготовки к матчу против «Дижона».