Керер Т.
86′
Шупо-Мотин М. Хесе
90 + 2′

В рамках 1/16 финала Кубка Франции «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Парк де Пренс» принимал «Страсбур». На предыдущей стадии «парижане» разгромили провинциальный «Понтиви» (0-4), а на выходных камня на камне не оставили от «Генгама» (9-0), тем самым отомстив за вылет из Кубка Лиги. «Страсбур» в этом сезоне поражает своей игрой, «пеликаны» занимают пятое место в чемпионате и уже выбили «Марсель» и «Лион» из розыгрышей национальных кубков. Кроме того, на выходных «Страсбур» разгромил «Монако» и является одной из двух команд, сумевших в этом сезоне отобрать очки у «ПСЖ». Главным арбитром сегодняшней встречи стал квалифицированный рефери Бенуа Бастьен.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - RC Strasbourg Alsace«Страсбур» 2:0

Наставник «парижан» Томас Тухель выставил близкий к оптимальному состав и перешел на схему 4-4-2. При таком раскладе Дани Алвес и Юлиан Дракслер действовали в опорной зоне, а Неймар разместился на левом фланге полузащиты. Наставник гостей Тьерри Лорей выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3.

«Парижане» повели в счете уже на 4-й минуте. Сработала связка нападающих – Шупо-Мотинг получил мяч на подступах к штрафной и отдал разрезную передачу на Кавани, который пробил в незащищенный угол, 1-0.

До конца тайма «ПСЖ» создал еще три опасных момента, везде в центре внимания был Неймар. На 20-й минуте Неймар исполнял стандарт с угла штрафной – кипер «Страсбур» вытащил мяч из девятки. Через несколько минут Неймар замыкал дальнюю штангу после прострела партнера, но не попал в рамку. В конце тайма кипер гостей отбил дальний выстрел бразильца, на добивание оказался Ди Мария, но умудрился попасть в штангу. Впоследствии Селсу продемонстрировал удивительную реакцию, среагировав на удар Кавани с нескольких метров (кипер отбил мяч с линии).

На 62-й минуте Тухель провел вынужденную замену – Неймар в борьбе с соперником подвернул ногу и получил травму, вместо него вышел Мусса Диаби. «ПСЖ» продолжал доминировать, а на 80-й минуте Дракслер и Ди Мария сняли все вопросы относительно победителя встречи. Немец выполнил выверенную подачу с левого фланга на дальнюю штангу, а аргентинец расписался в пустых воротах, 2-0.

Таким образом, «ПСЖ» без особого напряжения побеждает «Страсбур» и выходит в 1/8 финала Кубка Франции. Соперником «парижан» станет представитель Лиги 3 футбольный клуб «Вильфранш». Поединок состоится 5 февраля.