Менье Т. Рабьо А.
79′
Дракслер Ю. Кавани Э.
81′

Все пути ведут в Париж – второй раз за три дня «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Парк де Пренс» принимал «Марсель». В воскресенье «парижане» разгромили «провансальцев» (3-0) в Лиге 1 ценой травмы Неймара, сегодня же команды сошлись в четвертьфинале Кубка Франции. Главным арбитром встречи стал Клеман Тюрпен.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - Olympique Marseille«Марсель» 3:0

Унай Эмери сделал серьезную ротацию состава и дал шанс резервистам. Руди Гарсия стремился взять реванш, но также был вынужден прибегнуть к ротации состава. Не мог помочь команде капитан Димитри Пайе. «ПСЖ» выбрал традиционную тактическую схему 4-3-3, «Марсель» действовал по схеме 4-2-3-1.

В первой половине встречи «парижане» практически лишили «провансальцев» владения мячом, иногда соотношение составляло 75% против 25%. Основную опасность хозяева создали в дебюте встречи, а гости ничем опасным в первом тайме не запомнились. На 8-й минуте издалека неплохо пробил Бершиш – Манданда в прыжке отбил мяч в сторону. Через несколько минут Эдинсон Кавани пробил над перекладиной с линии штрафной. В конце тайма разошелся Анхель Ди Мария. Сначала аргентинец неплохим дальним ударом заставил вратаря соперника продемонстрировать все свои акробатические навыки, а на 45+1-й минуте безупречно пробил в ближний угол с линии штрафной, 1-0.

Вскоре после старта второго тайма Ди Мария оформил дубль, чем фактически снял все вопросы о победителе встречи. Бершиш прострелил с левого фланга, защитник соперника махнул мимо мяча, а Ди Мария легко и непринужденно пробил точно в угол, 2-0. В дальнейшем аргентинский вингер имел несколько неплохих возможностей оформить хет-трик, с нескольких метров не попал Пасторе, эффектным ударом через себя пробивал Ло Чельсо, но разгромным счет на 81-й минуте сделал Эдинсон Кавани. Голевая атака протекала следующим образом: Верратти сделал заброс в штрафную на Дракслера, Юлиан головой сбросил мяч на Кавани, и уругваец расстрелял вратаря, 3-0.

Финальный свисток зафиксировал очередную разгромную победу «Пари Сен-Жермен» над «Марселем». «Парижане» пробиваются в полуфинал Кубка Франции, где их возможными соперниками станут: «Лес-Эрбье», «Шамбли» и победитель пары «Кан» - «Лион». Жеребьевка ½ финала состоится в пятницу.