76′
Корне Г. Траоре Б.
86′
Ауар У. Диас М.

В центральном поединке 1/16 финала Кубка Франции «Монако» на стадионе «Луи II» принимал «Лион». Амбициозные клубы, занимающие ведущие места в чемпионате страны, волею жребия сошлись на столь раннем этапе. Главным арбитром встречи стал квалифицированный рефери Руди Бюке.

AS Monaco«Монако» - Olympique Lyon«Лион» 2:3

«Монегаски» уверенно начали встречу и повели в счете на 13-й минуте. Фабиньо выполнил элегантную подачу со штрафного, а Стефан Йоветич подставил голову и отправил мяч в дальний угол. Однако «Лион» не так прост, как может показаться, в середине тайма «львы» провели две результативные атаки и уже были впереди. На 21-й минуте Бертран Траоре получил мяч на углу штрафной, перебросил одного соперника и пробил в дальний угол. На 25-й минуте Мемфис Депай долго пытался обыграть соперника в штрафной площадке, в результате пробил с носка и попал в перекладину. На добивании первым оказался Мариано Диас, пытался укротить мяч, а «кожаный» попал в Джибриля Сидибе и влетел в ворота - автогол.

Во втором тайме «Лион» продолжал нагнетать, на 55-й минуте Мариано Диас таки отметился забитым мячом. Траоре навесил с левого фланга, а Диас ударом о газон со второго этажа оставил вратаря в роли статиста, 1-3. На 71-й минуте «монегаски» один мяч отыграли: Йоветич прострелил с левого фланга в район одиннадцати метров, Кейта прикрыл мяч корпусом и скинул под удар Рони Лопешу, который расстрелял вратаря, 2-3. У хозяев оставалось больше 20-ти минут на спасение, но чего-то опасного создать не удалось.

В итоге, «Лион» после героической победы над «ПСЖ» в чемпионате не менее героически побеждает действующего чемпиона «Монако» в Кубке и приобретает путевку в 1/8 финала. Жеребьевка этой стадии состоится в пятницу.