90 + 3′
Нкунку К. Ди Мария А.
90 + 5′
Нкунку К. Алвес Д.

В полуфинальном матче Кубка Франции сезона 2017/18 действующий обладатель трофея «Пари Сен-Жермен» играл против «Кана». Поединок проходил на территории «викингов», стадионе «Мишель Д'Орнано», за порядком на поле следил опытный рефери Франсуа Летексье.

«Кан» - «Пари Сен-Жермен» 1:3

«Кан», которому ничего не светит в Лиге 1 в этом сезоне, решил дать бой новоиспеченному чемпиону. Практически идеальная игра в оборонке оборвалась на 25-й минуте. Кавани вывели на ударную позицию, уругваец целил в дальний угол, мяч летел мимо ворот, но Мбаппе направил его в сетку, 0-1. На удивление разгрома не случилось, как это бывает в матчах «ПСЖ» в этом сезоне. Хозяева продолжали играть в свой футбол и на 43-й минуте были вознаграждены. Это Диаманте решился на авантюрный удар издалека – с помощью рикошета от Рабьо мяч влетел под самую штангу.

Едва ли не первая атака «ПСЖ» во втором тайме привела к грубой ошибке центрального защитника, в результате к голу Кавани. Однако рефери, воспользовавшись системой видеоповтора VAR, которая тестируется на кубковых матчах во Франции, быстро отменил взятие ворот.

«ПСЖ» долго обстреливал ворота соперника, периодически отвечал «Кан». Лишь в эндшпиле зрители снова увидели забитые мячи. На 81-й минуте «парижане» провели образцовую контратаку, в результате которой Кавани выкатил идеальную передачу на пустые ворота для Мбаппе, 1-2. Хозяева доигрывали встречу в меньшинстве. На 90-й минуте нервы не выдержали у Диаманте, который в грубом подкате с риском нанесения травмы скосил Рабьо, за что получил заслуженную красную карточку. На 94-й минуте «ПСЖ» поймал соперника на контратаке и забил третий мяч. Вышедший на замену Нкунку обыгрался с Дани Алвесом и расстрелял вратаря. Что интересно, Нкунку появился на поле только на 93-й минуте.

Подытожим, «ПСЖ» не без проблем побеждает «Кан» и приобретает путевку в финал Кубка Франции. В решающем поединке, который состоится 8 мая на стадионе «Стад де Франс», «ПСЖ» сыграет против неожиданности турнира клуба «Лез-Эрбье». К слову «Лез-Эрбье» выступает в третьем по силе французском дивизионе, команда никогда не выигрывала никаких титулов, лучшее достижение в Кубке Франции – второй квалификационный раунд.