Бачуай М.
87′
90′
Курзава Л. Ибрагимович З.

В Париже на «Парк де Франс» в матче за Кубок Франции сошлись «Марсель» и «ПСЖ». Парижский клуб имеет прекрасную возможность красиво завершить чемпионский сезон, выиграв Кубок Франции. Особенным этот матч будет и для Златана Ибрагимовича, который будет проводить свой последний поединок за столичный клуб. «Марсель» несмотря на то, что сезон был далеко не лучшим, может завершить его, играя в Лиге Европы в следующем розыгрыше. Для этого «провансальцам» нужно выиграть у «парижан», которым команда дважды проиграла по ходу сезона.

«Марсель» начал доказывать серьезность намерений на этот поединок уже с самого его начала. На 1 минуте Баррада мощно пробивал по воротам соперника, но после удара игрока мяч пролетел немного мимо ворот. Ответили «парижане» мгновенно и болезненно для «Марселя». Анхель Ди Мария сделал очередную прекрасную передачу, которая стала голевой. Блез Матюиди выиграл борьбу за мяч и нанес точный удар в угол ворот.

С ответом «провансальцы» не затягивали. Флориан Тован получил мяч вблизи штрафной, прикрыл его корпусом и прицельно пробил в правый угол, - Сиригу бессилен 1:1. Забитый мяч сумел выровнять и успокоить игру, «ПСЖ» успокоились тоже и проводили только позиционные атаки, а «Марсель» ожидал на свой контр-выпад. Ближе к окончанию тайма «ПСЖ» активизировались, Ди Мария раз за разом навешивал в штрафную, а Златан Ибрагимович наносил немало ударов, которые либо блокировали защитники, или прекрасно парировал Манданда.

Проведя довольно неплохой первый тайм, «Марсель» посыпался в тайме втором. Пожалуй, решающий эпизод в матче произошел уже на первой минуте второй половины встречи. «Провансальцы» принесли пенальти на свои ворота, Н'Кулу сфолил в своей штрафной и рефери указал на точку. К отметке подошел легендарный для «ПСЖ» Златан Ибрагимович и спокойно реализовал стандарт, 1:2.

Похоже сценарию первого тайма, «Марсель» мог отыграться уже вскорее, но удар Флетчера пришелся мимо ворот. За нереализацию моментов «парижане» уже через 5 минут наказали «бело-голубых», Эдинсон Кавани получил пас от Златана и утроил преимущество своей команды.

Ближе к окончанию матча «Марсель» уже не думал об обороне, что позволяло «ПСЖ» разгонять контратаки. На 82 минуте два автора забитых мячей, организовали третий, Блез Матюиди отдал голевой пас на Ибрагимовича и швед прекрасным ударом сделал счет неприличным, 1:4. Через несколько минут «Марсель» отыгрался, Мише Бачуайи удачно оказался на отскоке и отыграл один мяч, на большее номинальных хозяев не хватило.

В итоге «ПСЖ» второй сезон подряд собирает все возможные трофеи во Франции, феерично завершая сезон. Златан Ибрагимович делает дубль и выиграет последний трофей в футболке «ПСЖ». «Марсель» после этого поражения уже точно остается без еврокубков на следующий сезон.