87′
Ван дер Вил Г. Ди Мария А.
Жуффре Я. Филиппото Р.
90 + 1′

«ПСЖ» на «Стад дю Мустуар» минимально переигрывает «Лорьян» и выходит в финал Кубка Франции.

«Лорьян» на правах хозяев и с великолепной поддержкой со стороны болельщиков с первых минут захватил инициативу и заставил «парижан» защищаться. Неплохо выходили в атаку гости, но на завершающей фазе всегда не хватало акцентированного удара по воротам. «ПСЖ» играло на контратаках, одна из таких удалась гостям на 40 минуте, Матиюди выдал неплохой навес на Златана, но Ибра пробил рядом со штангой. Через минуту швед опасно пробивал метров с 40, но голкипер в великолепном прыжке проверь мяч на угловой.

Старт второй половины встречи снова был за хозяевами. На этот раз после навеса вратарь гостей Сиригу неудачно сыграл на выходе, но на добивании никого из игроков в оранжевой форме не оказалось. На 72 минуте Маджиджа Уориса вывели на свидание с Сиригу, но после удара ганца вратарь отбил мяч. Почувствовали «парижане», что дело близится к дополнительному времени и активно начали действовать в атаке. На 75 минуте Златан получил пас в центре поля, продавил защиту «Лорьяна» и прицельным ударом с носка в угол открыл счет в матче.

Уже через несколько минут после пропущенного гола хозяева все же могли перевести игру в овертайм, с нескольких метров пробивал Франсуа Беллугу, но после удара француза мяч попал в игрока «парижан». Уже под занавес встречи Серж Орье имел шанс, чтобы удвоить преимущество своей команды, однако выйдя один на один не смог переиграть голкипера хозяев.

В итоге «ПСЖ» не слишком напрягаясь минимально побеждает на выезде «Лорьян» и шагает в финал Кубка Франции, где «парижане» встретятся с победителем пары «Сошо» - «Марсель».